Participantes

Participantes

En esta sección usted encontrará el ranking de los participantes inscritos al concurso Máxima Velocidad Digital 2018, por categoría. Además podrá buscar las distintas entidades que se encuentran participando.

Retos maxima velocidad,

Posiciones

Participantes del orden nacional
3666

Información general

 INSTITUTO COLOMBIANO AGROPECUARIO 

Escuderia: ICA DIGITAL

Director: LUIS HUMBERTO MARTINEZ LACOUTURE

Piloto: YUBERSON BRAVO DAZA

Copiloto: GUSTAVO OROZCO CORREDOR

Comunicaciones: GUSTAVO ADOLFO TORRES MARÍN

Ingeniero de carrera: JORGE ARMANDO MARIMON ACOSTA

Correo de contacto: gustavo.orozco@ica.gov.co

2400

Información general

MINISTERIO DE CULTURA 

Escuderia: MINCULTURA RACE

Director: Mariana Garcés Cordoba

Piloto: Milena del Pilar Sandoval Gomez

Copiloto: Jhon Carlos Saavedra Ramos

Comunicaciones: Walter Ramirez Buitrago

Ingeniero de carrera: MARIANA SALNAVE SANIN

Correo de contacto: jsaavedra@mincultura.gov.co

2350

Información general

INSTITUTO COLOMBIANO DE BIENESTAR FAMILIAR

Escuderia: SuperAmigos

Director: Karen Cecilia Abudinen Abuchaibe

Piloto: HECTOR GERMAN PARAMO URREA

Copiloto: George Zambrano Prada

Comunicaciones: Paula Alejandra Camelo Reyes

Ingeniero de carrera: Yanira Villamil Suzunaga

Correo de contacto: george.zambrano@icbf.gov.co

Participantes del orden departamental
2750

Información general

Gobernaciones: Quindío

Escuderia: Quindio si para ti

Director: carlos eduardo osorio buritica

Piloto: jaime alberto llano chaparro

Copiloto: william miguel ceron pineda

Comunicaciones: jorge andres buitrago moncaleano

Ingeniero de carrera: jose duvan lizarazo cubillos

Correo de contacto: tecnologia@quindio.gov.co

2450

Información general

Gobernaciones: Norte de Santander

Escuderia: VELOCESNORTE

Director: William Villamizar Laguado

Piloto: Marina Lozano Ropero

Copiloto: Patricia Romana Herrera Ruiz

Comunicaciones: Mildrei Adriana Camacho Hurtado

Ingeniero de carrera: Gonzalo Alfredo Angarita Prato

Correo de contacto: p.herrera@nortedesantander.gov.co

1500

Información general

Gobernaciones: Valle del Cauca 

Escuderia: ValleTerritorioInteligenteeInnovador

Director: Dilian Francisca Toro Torres

Piloto: Frank Alexander Ramirez Ordoñez

Copiloto: Carlos Andres Gallego Cruz

Comunicaciones: Catalina Rodriguez Mosquera

Ingeniero de carrera: Henry Alberto Rey Botero

Correo de contacto: cagallego@valledelcauca.gov.co

Participantes del orden municipal
2750

Información general

Alcaldía Tuluá

Escuderia: tuluaenamora

Director: Gustavo Adolfo Vélez Román

Piloto: Alexánder Ricardo Andrade

Copiloto: Waldor Drada Arango

Comunicaciones: Robert Posada

Ingeniero de carrera: María Victoria Castro Quintero

Correo de contacto: gobiernodigital@tulua.gov.co

2150

Información general

Alcaldía Mosquera 

Escuderia: TIC para Mosquera

Director: Luis Hernán Zambrano Hernández

Piloto: Angela Milena García Pinzón

Copiloto: Manuel Alejandro García Rojas

Comunicaciones: Alejandra Bohórquez Cuartas

Ingeniero de carrera: Alidia Jazmin Morales

Correo de contacto: direcciontic@mosquera-cundinamarca.gov.co

1950

Información general

Alcaldía Girardot 

Escuderia: ciudadelasacacias

Director: GERMÁN ANTONIO ALVIRA GAMBOA

Piloto: JOSE MAURICIO VELASQUEZ TRUJILLO

Copiloto: FANNY JOHANNA RIOS COCOMA

Comunicaciones: MAYRA ALEJANDRA DELDADO DIAZ

Ingeniero de carrera: Luz Fabiola Ruiz Urueta

Correo de contacto: secretariageneral@girardot-cundinamarca.gov.co

Otras entidades
2750

Información general


Secretaría Distrital de Gobierno

Escuderia: FAST-GObierno

Director: MIGUEL URIBE TURBAY

Piloto: CESAR AUGUSTO INTRIAGO BOGOTA

Copiloto: ROSENDO ROJAS SERRANO

Comunicaciones: LINA XIOMARA GONZALEZ RINCON

Ingeniero de carrera: LADY JOHANNA MEDINA MURILLO

Correo de contacto: rosendo.rojas@gobiernobogota.gov.co

2100

Información general

 Unidad Administrativa Especial de Servicios Públicos

Escuderia: Uaesp Racing

Director: Beatriz Eléna Cardenas Casas

Piloto: Gustavo Adolfo Palacios Rojas

Copiloto: Alejandro Enrique Lobo Sagre

Comunicaciones: Margarita María Rivera Agudelo

Ingeniero de carrera: Andrés Pabón Salamanca

Correo de contacto: lsantiago@uaesp.gov.co

1750

Información general

Unidad Administrativa Especial de Catastro Distrital

Escuderia: Autopista de Datos

Director: Claudia Puentes Riaño

Piloto: Jose Luis Ariza Vargas

Copiloto: Orlando José Maya Martínez

Comunicaciones: Katherine Moreno Sarmiento

Ingeniero de carrera: Johny Gender Navas Flores

Correo de contacto: MximaVelocidad558@catastrobogota.gov.co

total participantes: 438

Vive Digital