Municipales

Alcaldias

tuluaenamora
2750

Información general

Alcaldía Tuluá

Escuderia: tuluaenamora

Director: Gustavo Adolfo Vélez Román

Piloto: Alexánder Ricardo Andrade

Copiloto: Waldor Drada Arango

Comunicaciones: Robert Posada

Ingeniero de carrera: María Victoria Castro Quintero

Correo de contacto: gobiernodigital@tulua.gov.co

TIC para Mosquera
2150

Información general

Alcaldía Mosquera 

Escuderia: TIC para Mosquera

Director: Luis Hernán Zambrano Hernández

Piloto: Angela Milena García Pinzón

Copiloto: Manuel Alejandro García Rojas

Comunicaciones: Alejandra Bohórquez Cuartas

Ingeniero de carrera: Alidia Jazmin Morales

Correo de contacto: direcciontic@mosquera-cundinamarca.gov.co

ciudadelasacacias
1950

Información general

Alcaldía Girardot 

Escuderia: ciudadelasacacias

Director: GERMÁN ANTONIO ALVIRA GAMBOA

Piloto: JOSE MAURICIO VELASQUEZ TRUJILLO

Copiloto: FANNY JOHANNA RIOS COCOMA

Comunicaciones: MAYRA ALEJANDRA DELDADO DIAZ

Ingeniero de carrera: Luz Fabiola Ruiz Urueta

Correo de contacto: secretariageneral@girardot-cundinamarca.gov.co

La Dorada Vive Digital
1950

Información general

Alcaldía: La Dorada

Escuderia: La Dorada Vive Digital

Director: DIEGO PINEDA ALVAREZ

Piloto: JHON JAIRO MANJARRÉS GONZALEZ

Copiloto: WILLIS ALBERTO SALCEDO RUIZ

Comunicaciones: LEIDY TATIANA RUEDA IBARRA

Ingeniero de carrera: JOSE GUSTAVO CUESTA QUINTERO

Correo de contacto: sistemas@ladorada-caldas.gov.co

VILLATIC
1950

Información general


Alcaldia de Villa del Rosario

Escuderia: VILLATIC

Director: PEPE RUIZ PAREDES

Piloto: MANUEL DE JESUS DAVILA NIETO

Copiloto: HUMBERTO MARIÑO PRADA

Comunicaciones: CARLOS ALBERTO VALDERRAMA TAVERA

Ingeniero de carrera: MARIA AURORA SUSA GONZALEZ

Correo de contacto: gobiernoenlineavr@gmail.com

Envigado Digital
1750

Información general

Alcaldía Envigado

Escuderia: Envigado Digital

Director: Raul Eduardo Cardona Gonzalez

Piloto: Luis Felipe Rosso Ricaute

Copiloto: Andres Julian Montoya Gonzalez

Comunicaciones: Carolina Rendon Muñoz

Ingeniero de carrera: Carlos Mario Ramirez

Correo de contacto: andres.montoya@envigado.gov.co

SanRoqueDigital
1700

Información general


Alcaldía San Roque

Escuderia: SanRoqueDigital

Director: FREDDY OSVALDO RODRIGUEZ HENAO

Piloto: VICTOR ALFONSO ESTRADA CASTRILLON

Copiloto: victor ALFONSO ESTRADA CASTRILLON

Comunicaciones: MARIA ISABEL OCHOA GUERRA

Ingeniero de carrera: MIGUEL ARCANGEL ARAGON MOSQUERA

Correo de contacto: contactenos@sanroque-antioquia.gov.co

equipo digital la union
1250

Información general

 Alcaldía La Unión

Escuderia: equipo digital la union

Director: Julian hernandez aguirre

Piloto: christian david herrera castaño

Copiloto: cristian mariano parra osorio

Comunicaciones: edwar alexander renteria gallo

Ingeniero de carrera: Maria del Carmen osorio ramirez

Correo de contacto: admin@launion-valle.gov.co

SARAVENA INCLUYENTE
1250

Información general

Alcaldía Saravena 

Escuderia: SARAVENA INCLUYENTE

Director: YECID LOZANO FERNANDEZ

Piloto: JUAN CARLOS JAIMES POBLADOR

Copiloto: Oscar Camilo Cañas Ramirez

Comunicaciones: SANDRA YAZMIN LIZCANO BLANCO

Ingeniero de carrera: JUAN DAVID ARAQUE LARGO

Correo de contacto: alcaldia@saravena-arauca.gov.co

sincelejoformula1
1200

Información general

 Alcaldía: Sincelejo 

Escuderia: sincelejoformula1

Director: Jacobo Quessep Espinosa

Piloto: Raumir Alberto Suarez Milanes

Copiloto: Ana Maria Pulido Perez

Comunicaciones: Marcela Palencia Narvaez

Ingeniero de carrera: Alcala Alviz Urueta

Correo de contacto: gobiernoenlinea@sincelejo.gov.co

TIyC Palmira
1150

Información general

Alcaldía  Palmira 

Escuderia: TIyC Palmira

Director: JAIRO ORTEGA SAMBONI

Piloto: MARIA ROSARIO TASAMA JIMENEZ

Copiloto: ANDRES MAURICIO HORMAZA TOBON

Comunicaciones: DIEGO FERNANDO DONATRES GIRALDO

Ingeniero de carrera: JOSE HUMBERTO PACHECO VELASCO

Correo de contacto: maria.tasama@palmira.gov.co

Ve!locidad
1150

Información general

Alcaldía Cali 

Escuderia: Ve!locidad

Director: Maurice Armitage Cadavid

Piloto: Óscar Eduardo Escobar García

Copiloto: Gilbert Steven Urbano García

Comunicaciones: Rodolfo Gomez Concha

Ingeniero de carrera: Jaime López Bonilla

Correo de contacto: natalia.beltran@cali.gov.co

VERVAL
1050

Información general

Alcaldía Neiva 

Escuderia: VERVAL

Director: RODRIDO ARMANDO LARA SANCHEZ

Piloto: Oscar Hernando Motta Valencia

Copiloto: Edgar Mauricio Perdomo Vargas

Comunicaciones: Alejandro Cabrera Collazos

Ingeniero de carrera: Vladimir Salazar Arevalo

Correo de contacto: oscar.motta@alcaldianeiva.gov.co

Restrepo tierra de oportunidades para todos
1000

Información general

Alcaldía Restrepo 

Escuderia: Restrepo tierra de oportunidades para todos

Director: Edilson Navia Ortega

Piloto: Manuel Fernando Nieto Noguera

Copiloto: Fabian Andres Rendon Canabal

Comunicaciones: Nestor Javier Bermudez Vasquez

Ingeniero de carrera: Eloy Alberto Pereira Castellon

Correo de contacto: tecnologias@restrepovalle.gov.co

UnidosSomosElMejorEquipo
950

Información general

Alcaldía La Jagua Del Pilar

Escuderia: UnidosSomosElMejorEquipo

Director: JOSE AMIRO MORON NUÑEZ

Piloto: LINA TOMASA SOTO DURAN

Copiloto: LUIS ANGEL JIMENEZ MAESTRE

Comunicaciones: GICIELYS DE JESUS PEREA ROMERO

Ingeniero de carrera: JOSE LUIS MORON VEGA

Correo de contacto: contactenos@lajaguadelpilar-laguajira.gov.co

AngosturaDigital
900

Información general

Alcaldia Angostura 

Escuderia: AngosturaDigital

Director: MARTA LUCIA PORRAS ARENAS

Piloto: JORGE IGNACIO GAVIRIA RUA

Copiloto: VICTOR ALFONSO ESTRADA CASTRILLON

Comunicaciones: CESAR AUGUSTO CANO MOLINA

Ingeniero de carrera: HOMERO ESTEBAN POSADA HOYOS

Correo de contacto: relacionespublicas@angostura-antioquia.gov.co

Vista Hermosa Digital
900

Información general


Alcaldía Vista Hermosa

Escuderia: Vista Hermosa Digital

Director: Marco Antonio Gordillo Ruiz

Piloto: Deisi Milagros Melo Novoa

Copiloto: Efrain Aldana Cantor

Comunicaciones: Manuel Hernan Romero Tellez

Ingeniero de carrera: Sandra Liliana Diaz Diaz

Correo de contacto: gobiernoenlinea@vistahermosa-meta.gov.co

El Primer Paso para Avanzar
850

Información general


Alcaldía: Yopal 

Escuderia: El Primer Paso para Avanzar

Director: Rene Leonardo Puentes Vargas

Piloto: Javier Fonseca Rosas

Copiloto: Giovanna Tomassoni Gomez

Comunicaciones: Daniel Eduardo Rocha Gutierrez

Ingeniero de carrera: Rodrigo Alejandro Cepeda Muñoz

Correo de contacto: gobiernoenlinea@yopal-casanare.gov.co

Puerres Digital
800

Información general

Alcaldía Puerres 

Escuderia: Puerres Digital

Director: Jose Enrique Chaves Figueroa

Piloto: Jose Fernando Morillo Ardila

Copiloto: Marco Antonio Guerrero Calderón

Comunicaciones: Jhon Sebastian Villarreal Lucero

Ingeniero de carrera: Fernando Oviedo

Correo de contacto: josemorilloardila@gmail.com

Bucaramanga TI
750

Información general

Alcaldía  Bucaramanga 

Escuderia: Bucaramanga TI

Director: Rodolfo Hernández Suárez

Piloto: Sergio Oswaldo Cajías Lizcano

Copiloto: Alvaro Castilla Ramírez

Comunicaciones: Jenniffer Blanco Díaz

Ingeniero de carrera: Lia Patricia Carrillo García

Correo de contacto: alcastilla@bucaramanga.gov.co

Dovio conectaTIC
750

Información general

Alcaldía El Dovio 

Escuderia: Dovio conectaTIC

Director: Rodolfo Vidal Astaiza

Piloto: Juan David Zuluaga Barbosa

Copiloto: Luz Adriana Valencia Giraldo

Comunicaciones: Emily Karin Muñoz Barreto

Ingeniero de carrera: James Humberto Gutierrez Moreno

Correo de contacto: gobierno@eldovio-valle.gov.co

PuertoBoyacaProductivaCompetitivaYSolidaria
750

Información general

Alcaldía: Puerto Boyacá 

Escuderia: PuertoBoyacaProductivaCompetitivaYSolidaria

Director: Oscar Fernando Botero Alzate

Piloto: Ricardo Leon De La Cruz Roldan Gaviria

Copiloto: Fabian Murillo Marin

Comunicaciones: Leidy Andrea García Cárdenas

Ingeniero de carrera: Yudy Andrea Andrade Rubiano

Correo de contacto: sistemas@puertoboyaca-boyaca.gov.co

TRABADO UNIDOS
750

Información general

Alcaldia Guacamayas 

Escuderia: TRABADO UNIDOS

Director: Gloria Edy Gomez Lopez

Piloto: Erika Paola Gonzalez Baron

Copiloto: Carlos Alberto Buitrago Perez

Comunicaciones: Luis Ramon Cordon Rico

Ingeniero de carrera: Hugo David Muñoz Silva

Correo de contacto: erpagoba@hotmail.com

MedellinDigital
700

Información general

Alcaldía: Medellín

Escuderia: MedellinDigital

Director: Federico Andres Gutierrez Zuluaga

Piloto: Santiago Restrepo Arroyave

Copiloto: Sandra Cecilia Acosta Hurtado

Comunicaciones: Juan Fernando Gallego Duque

Ingeniero de carrera: David Alejandro Otálvaro Valencia

Correo de contacto: sandra.acosta@medellin.gov.co

CAPACIDAD Y VISIÓN
650

Información general

Alcaldía: Castilla La Nueva 

Escuderia: CAPACIDAD Y VISIÓN

Director: Willian Medina Caro

Piloto: Yohanna Martinez Gonzalez

Copiloto: Ernesto Pineda Dueñas

Comunicaciones: Derly Jhoana Daza Ruiz

Ingeniero de carrera: Sergio Iván Villalba Pinto

Correo de contacto: vivedigital@castillalanueva.gov.co

GaranTIC
650

Información general

Alcaldía Tauramena 

Escuderia: GaranTIC

Director: Jaavier Augusto Alvarez Alfonso

Piloto: María Eugenia Rodriguez Figueredo

Copiloto: Dora Nelsy Rojas Perilla

Comunicaciones: Zoraida perilla vallejo

Ingeniero de carrera: Leidy Johana Avila Buitrago

Correo de contacto: contactenos@tauramena-casanare.gov.co

GUARNE-F1
650

Información general

Alcaldía Guarne

Escuderia: GUARNE-F1

Director: Sneyder Willintong Quiceno Marin

Piloto: Luis Gabriel Gallego Gallego

Copiloto: Daniel Perez Sanchez

Comunicaciones: Christian Andres Montes Salazar

Ingeniero de carrera: Beatriz Elena Restrepo Gonzalez

Correo de contacto: sistemas@guarne-antioquia.gov.co

Nariño de la Mano Contigo
650

Información general

 Alcaldía: Nariño

Escuderia: Nariño de la Mano Contigo

Director: Rodolfo Martínez Sánchez

Piloto: Edwin Hernández Hernández Pinzón

Copiloto: Edwin Hernández Pinzón

Comunicaciones: Edwin Hernández Pinzón

Ingeniero de carrera: Orlando Rodriguez Escobar

Correo de contacto: contactenos@narino-cundinamarca.gov.co

San Agustín Para Todos
650

Información general

Alcaldía San Agustín 

Escuderia: San Agustín Para Todos

Director: EVER BOLAÑOS JOJOA

Piloto: JUAN ANDRES VARGAS CARVAJAL

Copiloto: ALIX YANETH DAZA SALCEDO

Comunicaciones: DAIRO JOHANI SAMBONI MUÑOZ

Ingeniero de carrera: JEAN ROMERO MONROY

Correo de contacto: sistemas@sanagustin-huila.gov.co

Sigamos sembrando
650

Información general

Alcaldia Puerto Santander 

Escuderia: Sigamos sembrando

Director: Henry Manuel Valero Peinado

Piloto: Lennin Alfonso Acevedo Perez

Copiloto: Gabriela Alejandra Sierra Peñaranda

Comunicaciones: Zaida Yajaira Muñoz Rodriguez

Ingeniero de carrera: Angelo Giovanny Martein Blanco

Correo de contacto: alcaldia@puertosantander-nortedesantander.gov.co

Candelaria Digital en la Ruta del Desarrollo
600

Información general

Alcaldía Candelaria 

Escuderia: Candelaria Digital en la Ruta del Desarrollo

Director: YONK JAIRO TORRES

Piloto: CESAR AUGUSTO FLOREZ HERRERA

Copiloto: WEIMAR PAZOS

Comunicaciones: MARCELO CASTILLO

Ingeniero de carrera: GLORIA RUBI PULGARIN JURADO

Correo de contacto: webmaster@candelaria-valle.gov.co

Alcaldia Timaná
550

Información general

Alcaldía: Timaná 

Escuderia: Alcaldia Timaná

Director: JUAN BAUTISTA ROJAS PARRA

Piloto: diana mercedes yustes medina

Copiloto: roberto carlos rivera vargas

Comunicaciones: jairo andres parra calsderon

Ingeniero de carrera: miller silva bermúdez

Correo de contacto: contactenos@timana-huila.gov.co

Chivatá Digital Boyacá
550

Información general

 Alcaldía: Chivatá 

Escuderia: Chivatá Digital Boyacá

Director: David Jacinto Montero Cruz

Piloto: Ivan Danilo Castro Gil

Copiloto: Olga Lucia Castrillon Gil

Comunicaciones: DAGOBERTO BAUTISTA GUTIERREZ

Ingeniero de carrera: Ramiro López Nausán

Correo de contacto: gobiernoenlinea@chivata-boyaca.gov.co

PAMPLONITA DIGITAL
550

Información general

Alcaldia Pamplonita 

Escuderia: PAMPLONITA DIGITAL

Director: FRANCISCO ALEXANDER CONTRERAS RICO

Piloto: EDISON LEONARDO MOJICA CONDE

Copiloto: NANCY TERESA CAPACHO MIRANDA

Comunicaciones: WILLIAM ORLANDO GAMBOA

Ingeniero de carrera: LUDY ASTRID SALAZAR CASTRO

Correo de contacto: alcaldia@pamplonita-nortedesantander.gov.co

Team Star
550

Información general

Alcaldía La Estrella

Escuderia: Team Star

Director: Claudia Alejandra Uribe Tobón

Piloto: José Alejandro Baena Cuartas

Copiloto: Oswaldo Villada Rodas

Comunicaciones: Ana Paulina Arenas Diez

Ingeniero de carrera: Sandra Milena Mejía López

Correo de contacto: oswaldo.villada@laestrella.gov.co

Caldas Progresa
500

Información general


Alcaldía Caldas

Escuderia: Caldas Progresa

Director: Carlos Eduardo Durán Franco

Piloto: Claudia Marcela García González

Copiloto: Jhon Fredy Cuervo López

Comunicaciones: Alejandro Gaviria González

Ingeniero de carrera: Nancy Estella García Ospina

Correo de contacto: informatica@caldasantioquia.gov.co

ESPERANZA TI
500

Información general

Alcaldía San Juan De Urabá 

Escuderia: ESPERANZA TI

Director: JULIA ESPERANZA MEDRANO COA

Piloto: MARIEN PAOLA VARGAS TORRES

Copiloto: JORGE LUIS LOZANO ANAYA

Comunicaciones: EDGAR PAUTT FLÓREZ

Ingeniero de carrera: MARIEN PAOLA VARGAS TORRES

Correo de contacto: contactenos@sanjuandeuraba-antioquia.gov.co

Támesis Territorio Inteligente
500

Información general

Alcaldía Támesis

Escuderia: Támesis Territorio Inteligente

Director: Iván Alexander Zuluaga Zuluaga

Piloto: Juan Carlos Parra Morales

Copiloto: Andres Felipe Mejía Ramírez

Comunicaciones: Eduardo Alexander Grajales Echeverri

Ingeniero de carrera: Carmen Rubiela Herrera Tamayo

Correo de contacto: sistemas@tamesis-antioquia.gov.co

X Tí Maripí
500

Información general

Alcaldía Maripí 

Escuderia: X Tí Maripí

Director: Eduar Alexis Triana Rincón

Piloto: Adriana Del Pilar Vargas Buitrago

Copiloto: Nazly Maryori González Murcia

Comunicaciones: Randy Miguel Leguizamón Benítez

Ingeniero de carrera: Carlos Andrés Castellanos Pinilla

Correo de contacto: contactenos@maripi-boyaca.gov.co

Algarrobo a Máxima Velocidad.
450

Información general

Alcaldía Algarrobo

Escuderia: Algarrobo a Máxima Velocidad.

Director: MARIBEL ANDRADE ZAMBRANO

Piloto: JUAN CARLOS MERCADO MEZA

Copiloto: JUAN CARLOS MERCADO MEZA

Comunicaciones: JUAN CARLOS MERCADO MEZA

Ingeniero de carrera: CARMELO RENDE ALVAREZ

Correo de contacto: prensaycomunicacion@algarrobo-magdalena.gov.co

Garzon a Mil
450

Información general

 Alcaldía: Garzón 

Escuderia: Garzon a Mil

Director: EDGAR BONILLA RAMIREZ

Piloto: WILSON LOMBANA GALINDEZ

Copiloto: GLORIA CONSUELO QUEVEDO CASTRO

Comunicaciones: OMAR CALDERON GONZALEZ

Ingeniero de carrera: MARIA EUGENIA OCHOA SEGURA

Correo de contacto: webmaster@garzon-huila.gov.co

San Pablo Digital
450

Información general

Alcaldía: San Pablo

Escuderia: San Pablo Digital

Director: Mario Alberto Trujillo Cerón

Piloto: Ivan Esteban Realpe

Copiloto: Rober Felipe Burbano

Comunicaciones: Nelson Bolaños Ortiz

Ingeniero de carrera: Javier Eduardo Lasso Muñoz

Correo de contacto: comunicaciones@sanpablo-narino.gov.co

AvengersTIC
400

Información general

Alcaldía Santa Rosa De Cabal

Escuderia: AvengersTIC

Director: Henry Arias Mejía

Piloto: Luz Stella Hurtado Mejía

Copiloto: Eroy Leandro Gómez Montes

Comunicaciones: Veronica Mejía

Ingeniero de carrera: Dahyan Stive Valencia

Correo de contacto: sistemas@santarosadecabal-risaralda.gov.co

BARANOAFLAHS
400

Información general

Alcaldía Baranoa

Escuderia: BARANOAFLAHS

Director: LAZARO RAFAEL ESCALANTE ESTRADA

Piloto: ROBERTO CARLOS GOMEZ PEREZ

Copiloto: ELKIN JOSE REDONDO BARRIOS

Comunicaciones: SAMIR ANTONIO MORALES VARELA

Ingeniero de carrera: ALAVARO ENRIQUE SILVERA RADA

Correo de contacto: sistemas@baranoa-atlantico.gov.co

GTR Armenia Digital
400

Información general

Alcaldía Armenia

Escuderia: GTR Armenia Digital

Director: Carlos Mario Alvarez Moreales

Piloto: Bernardo Arango Restrepo

Copiloto: Maria Eugenia Niño Barragan

Comunicaciones: Angie Licet Correa Granada

Ingeniero de carrera: Juan Manuel Cortes Isaza

Correo de contacto: tic@armenia.gov.co

GUAMAL UN MODELO A SEGUIR
400

Información general

Alcaldía Guamal 

Escuderia: GUAMAL UN MODELO A SEGUIR

Director: Cristóbal Enrique Lozano Caidedo

Piloto: FABIO ALEXANDER MONROY CADENA

Copiloto: JUAN CARLOS ORDOÑEZ SANABRIA

Comunicaciones: JUAN CARLOS ORDOÑEZ SANABRIA

Ingeniero de carrera: CIRO ANTONIO PEÑA PARADA

Correo de contacto: contactenos@guamal-meta.gov.co

Más Rápidos Más Unidos
400

Información general

Alcaldía Puerto Salgar

Escuderia: Más Rápidos Más Unidos

Director: Victoria Eugenia Ortegon Sanchez

Piloto: Marlon Alberto Vasquez Navarro

Copiloto: Hector Delfin Sanchez Soto

Comunicaciones: Pablo Andres Soto Berrio

Ingeniero de carrera: Jliette Paola Ortiz Celeita

Correo de contacto: tic@puertosalgar-cundinamarca.gov.co

matapalo
400

Información general

Alcaldía  Puerto López 

Escuderia: matapalo

Director: VICTOR MANUEL BRAVO RODRIGUEZ

Piloto: RICARDO HUMBERTO CARMONA ROMERO

Copiloto: CLARA CRISTINA CASTRO MACHUCA

Comunicaciones: ANDRES MAURICIO RAMIREZ RAMIREZ

Ingeniero de carrera: OLGA LUCIA GIRALDO NORIEGA

Correo de contacto: gobiernoenlinea@puertolopez-meta.gov.co

"Gracias por hacer parte del Cambio"
400

Información general

Alcaldía Medio Baudó 

Escuderia: "Gracias por hacer parte del Cambio"

Director: Gilder Palacios Mosquera

Piloto: Juan José Ibarguen Palacios

Copiloto: Berling Perea Valois Perea

Comunicaciones: Paola Andrea Hurtado Mosquera

Ingeniero de carrera: Jhon Emiro Mena Arboleda

Correo de contacto: contactenos@mediobaudo-choco.gov.co

CON TODO EL CORAZON
350

Información general

Alcaldía Ibagué

Escuderia: CON TODO EL CORAZON

Director: GUILLERMO ALFONSO JARAMILLO MARTINEZ

Piloto: MARIA ANTONIA GAMBOA SANDOVAL

Copiloto: CARLOS ORLANDO MARIN TRIANA

Comunicaciones: LAURA NATHALIA PADILLA NOVOA

Ingeniero de carrera: ANDREA LILIANA ALDANA TRUJILLO

Correo de contacto: comarintriana@gmail.com

Gachetá Digital
350

Información general

Alcaldía Gachetá 

Escuderia: Gachetá Digital

Director: Julio Enrique Aguilera Jiménez

Piloto: Adriana Lucía Galindo Rodríguez

Copiloto: Sandra Paola Saldaña Bejarano

Comunicaciones: Fredy Yesid Hilarion Bojacá

Ingeniero de carrera: Hardy Rodríguez Urrego

Correo de contacto: comunicaciones@gacheta-cundinamarca.gov.co

Por Nuestro Arcabuco Del Alma
350

Información general

Alcaldía Arcabuco

Escuderia: Por Nuestro Arcabuco Del Alma

Director: Victor Hugo Silva Motta

Piloto: Maria Liliana Sarmiento Tunarrosa

Copiloto: Duvan Alfonso Saavedra Luis

Comunicaciones: Abisain Montoya López

Ingeniero de carrera: Viviana Patricia Poveda Castellanos

Correo de contacto: tic@arcabuco-boyaca.gov.co

todos por remedios
350

Información general

Alcaldía Remedios

Escuderia: todos por remedios

Director: Lucía del Socorro Carvajal de Silvera

Piloto: Carolina María Gonzalez Quintero

Copiloto: César Elías Valdés Atehortúa

Comunicaciones: Mauricio Sanchez Salazar

Ingeniero de carrera: Adriana María Salazar Ferro

Correo de contacto: sistemas@remedios-antioquia.gov.co

Agauzulracing
300

Información general

 Alcaldía Agauzul

Escuderia: Agauzulracing

Director: Renier Dario Pachon Talero

Piloto: Martha Patricia Calderon Fernandez

Copiloto: luz Nayibe Hernandez Mendoza

Comunicaciones: Julian Sierra Rodriguez

Ingeniero de carrera: Naidu Figueredo Figueredo

Correo de contacto: sistemas@aguazul-casanare.gov.co

CORDIALISIMOS
300

Información general

Alcaldía Gómez Plata

Escuderia: CORDIALISIMOS

Director: LUIS GUILLERMO PEREZ ECHEVERRI

Piloto: LUZ ADIELA LOPEZ MARTINEZ

Copiloto: JUAN DIEGO MORENO GOMEZ

Comunicaciones: MARIA CAMILA QUINTERO RODRIGUEZ

Ingeniero de carrera: WILLIAN ALEJANDRO MUÑOZ GOMEZ

Correo de contacto: medios@gomezplata-antioquia.gov.co

CUCUTA DIGITAL
300

Información general

 Alcaldía Cúcuta 

Escuderia: CUCUTA DIGITAL

Director: CESAR OMAR ROJAS AYALA

Piloto: WILMAR MANUEL CEPEDA BASTO

Copiloto: JESUS ALBERTO SEPULVEDA BERMONT

Comunicaciones: ANTONIETA CONTRERAS

Ingeniero de carrera: VIANNEY YARUTH NUÑEZ SANCHEZ

Correo de contacto: oficinatic@cucuta-nortedesantander.gov.co

Escuderia Algeciras
300

Información general

Alcaldía Algeciras

Escuderia: Escuderia Algeciras

Director: Javier Rivera Cortes

Piloto: Jhon Jairo Trujillo Capera

Copiloto: Edwin Asbel Santofimio Artunduaga

Comunicaciones: WILLIAMS FERNANDO HUEGE MONJE

Ingeniero de carrera: Diana Carolina Rojas Cuellar

Correo de contacto: enlacetic@algeciras-huila.gov.co

Montería Digital
300

Información general

Alcaldía: Montería

Escuderia: Montería Digital

Director: Marcos Daniel Pineda García

Piloto: Jhader Manuel Cano Martinez

Copiloto: Gabriel Eduardo López de la Ossa

Comunicaciones: Sylvana Eugenia Durango Osorio

Ingeniero de carrera: Monica Haddad Sofan

Correo de contacto: gobiernodigital@alcaldiamonteria.gov.co

ticketmaster
300

Información general

Alcaldía Barichara 

Escuderia: ticketmaster

Director: Libardo Atuesta Parra

Piloto: Karina Andrea Meza Gomez

Copiloto: Blanca Irene Quintero Pardo

Comunicaciones: HELDER GENARO PEÑALOZA GALVIS

Ingeniero de carrera: JORGE DAVID NAVARRO CASTRO

Correo de contacto: sistemas@barichara-santander.gov.co

Warteam
300

Información general

Alcaldía: Macheta 

Escuderia: Warteam

Director: RAFAEL MAURICIO FORERO BRICEÑO

Piloto: DAISSY JURANY HERNANDEZ BAUTISTA

Copiloto: BLANCA IRENE QUINTERO PARDO

Comunicaciones: LIBARDO ALCIBIADES MALAVER GOMEZ

Ingeniero de carrera: ZAIRA ALEJANDRA MENA OVALLE

Correo de contacto: gobiernoenlinea@macheta-cundinamarca.gov.co

Alcaldía De Boavita
200

Información general


Alcaldía Boavita 

Escuderia: Alcaldía De Boavita

Director: JAIRO CÓRDOBA SUÁREZ

Piloto: HERMES RUDA CORREA

Copiloto: MARTA PÉREZ MEDINA

Comunicaciones: MARTA PÉREZ MEDINA

Ingeniero de carrera: HERMES RUDA CORREA

Correo de contacto: gobiernoenlinea@boavita-boyaca.gov.co

Alcaldia de Palestina
200

Información general

Alcaldía: Palestina 

Escuderia: Alcaldia de Palestina

Director: BEATRIZ ELENA GIL GARAVITO

Piloto: ROLANDO GOLZALES GIRALDO

Copiloto: DIDIER CEBALLOS RIOS

Comunicaciones: JORGE ALEJANDRO| PATIÑO VASCO

Ingeniero de carrera: DANIELA GIL JARAMILLO

Correo de contacto: coordinacionplaneacion@palestina-caldas.gov.co

Alcaldia Municipal Riofrio Valle
200

Información general


Alcaldía Riofrío 

Escuderia: Alcaldia Municipal Riofrio Valle

Director: Pia Francisco Javier Alvarez Pulgarin

Piloto: Cristhian Camilo Alvarez Gomez

Copiloto: Gladys Cecilia Mejia Nieto

Comunicaciones: Maria Fernanda Pantoja

Ingeniero de carrera: Ricardo Rojas Baquero

Correo de contacto: cristhian.camilo.alvarez@correounivalle.edu.co

alcartagena5
200

Información general

Alcaldía Cartagena

Escuderia: alcartagena5

Director: ANTONIO QUINTO GUERRA VARELA

Piloto: MIGUEL ANGEL BARCASNEGRAS AMOR

Copiloto: DIANA CRISTINA PEREZ DEL RIO

Comunicaciones: ANIBAL DE JESUS TEHERAN TON

Ingeniero de carrera: JUAN CARLOS FRIAS MORALES

Correo de contacto: dperezd@cartagena.gov.co

AlMuSaR1
200

Información general

Alcaldia Santuario

Escuderia: AlMuSaR1

Director: Everardo Ochoa Pareja

Piloto: Darley Genaro Marin Gomez

Copiloto: Norman Javier Ochoa Moncada

Comunicaciones: Darley Genaro Marin Gómez

Ingeniero de carrera: duberney castaño

Correo de contacto: sistemas.santuario@gmail.com

Ciénega Bicentenario
200

Información general

Alcaldía: Ciénega 

Escuderia: Ciénega Bicentenario

Director: Luis Carlos Cruz López

Piloto: Héctor Jaime Ávila López

Copiloto: Héctor Jaime Ávila López

Comunicaciones: Héctor Jaime Ávila López

Ingeniero de carrera: Edison Reyes Molina

Correo de contacto: gelt@cienega-boyaca.gov.co

Construyamos Juntos
200

Información general

Alcaldía Barbosa 

Escuderia: Construyamos Juntos

Director: EDISON GARCIA RESTREPO

Piloto: Juan Fernando Ramirez Agudelo

Copiloto: Diana Cristina Betancur Restrepo

Comunicaciones: Yirney Liliana Acevedo Mira

Ingeniero de carrera: Claudia Patricia Toro Bustamante

Correo de contacto: gobierno.digital@barbosa.gov.co

construyendo bienestar
200

Información general

Alcaldía: Unión Panamericana 

Escuderia: construyendo bienestar

Director: Martin Elias Aguilar Hurtado

Piloto: Marvin cordoba murillo

Copiloto: susy yasmirley moreno murillo

Comunicaciones: marvin cordoba murillo

Ingeniero de carrera: susy yasmirley moreno murillo

Correo de contacto: contactenos@unionpanamericana-choco.gov.co

Güepsa digital
200

Información general

Alcaldía Güepsa 

Escuderia: Güepsa digital

Director: JUAN ERNETH RUIZ RUIZ

Piloto: YESID CARRILLO ROSAS

Copiloto: INDALECIA CAAMCHO LÓPEZ

Comunicaciones: INDALECIA CAAMCHO LOPEZ

Ingeniero de carrera: RICARDO ANDRES LESMES PEÑA

Correo de contacto: contactenos@guepsa-santander.gov.co

La Oportunidad es Para Todos
200

Información general

Alcaldía Villanueva 

Escuderia: La Oportunidad es Para Todos

Director: LUIS ALBERTO BAQUERO DAZA

Piloto: JACEN ALFREDO SANCHEZ URDIALES

Copiloto: LOREE DAZA MEZA

Comunicaciones: LOREE DAZA MEZA

Ingeniero de carrera: MAGALIS ELENA PELAEZ NUÑEZ

Correo de contacto: sistema@villanueva-guajira.gov.co

Más Oportunidades
200

Información general

Alcaldía Manizales

Escuderia: Más Oportunidades

Director: José Octavio Cardona León

Piloto: María Magdalena Builes Giraldo

Copiloto: Claudia Marcela Salazar Rojas

Comunicaciones: Luisa María Giraldo Hernández

Ingeniero de carrera: Juan Carlos Ramírez Valencia

Correo de contacto: luisa.giraldo@manizales.gov.co

MI COMPROMISO ES CON CHAMEZA
200

Información general

Alcaldía: Chameza

Escuderia: MI COMPROMISO ES CON CHAMEZA

Director: BERNARDO PEREZ FONSECA

Piloto: ROSA DELIA HERNANDEZ HUERTAS

Copiloto: JOHN ALEXANDER CUBIDES NUMPAQUE

Comunicaciones: FRANCISCO ANTONIO CORTES PEREZ

Ingeniero de carrera: Lida Yasmin Barreto Vargas

Correo de contacto: sistemas@chameza-casanare.gov.co

Orotic
200

Información general

Alcaldía Orocue

Escuderia: Orotic

Director: ANDERSON SALVADOR BERNAL TELLO

Piloto: CESAR AUGUSTO DIAZ TOVAR

Copiloto: CARLOS ANDRES PARRADO MONROY

Comunicaciones: ISRAEL ACEVEDO VARGAS

Ingeniero de carrera: ESMIR REY TOVAR

Correo de contacto: sistemas@orocue-casanare.gov.co

Paraiso Solano
200

Información general

Alcaldía: Solano

Escuderia: Paraiso Solano

Director: Alejandro Quintero Renteria

Piloto: Eliana Constanza Carvajal

Copiloto: Jeymar Julian Vásquez Sotelo

Comunicaciones: Handersson Vidal Orozco Guillermo

Ingeniero de carrera: Ruth Polanco Cabezas

Correo de contacto: oficinasistemas@solano-caqueta.gov.co

Pereira capital del eje
200

Información general

Alcaldía: Pereira 

Escuderia: Pereira capital del eje

Director: juan pablo gallo maya

Piloto: Jaime Wainer Ruiz Renteria

Copiloto: diego fernando bonilla rios

Comunicaciones: lina mercedes caicedo torres

Ingeniero de carrera: juan manuel rios gomez

Correo de contacto: ceropapel@pereira.gov.co

San Luis Gobierno Digital
200

Información general

Alcaldía: San Luis De Palenque 

Escuderia: San Luis Gobierno Digital

Director: Ediber Vásquez Rincón

Piloto: Leidy Kacterine Gualteros Montilla

Copiloto: Solanyi Quintero Lizcano

Comunicaciones: Jose Antonio Prieto Silva

Ingeniero de carrera: Laura Camila Bojaca Betancourt

Correo de contacto: admin_gelt@sanluisdepalenque-casanare.gov.co

Speed Genova
200

Información general

 Alcaldia Génova 

Escuderia: Speed Genova

Director: Andres Alberto Campuzano Castro

Piloto: Jhonatan Marin Saavedra

Copiloto: Carlos Alberto Sierra Neira

Comunicaciones: Ana Maria Medina Veloza

Ingeniero de carrera: Luz Stella Giraldo Rey

Correo de contacto: alcaldia@genova-quindio.gov.co

SPEEDMAICAO
200

Información general

Alcaldía:  Maicao

Escuderia: SPEEDMAICAO

Director: JOSE CARLOS MOLINA BECERRA

Piloto: JESUS GREGORIO PINTO AMADOR

Copiloto: ALFREDO JOSE PRADO ROMERO

Comunicaciones: FELIX LOPESIERRA

Ingeniero de carrera: ALVARO IVAN QUINTERO CORRALES

Correo de contacto: j.pinto@alcaldiamaicao.gov.co

totatic
200

Información general

Alcaldía Tota 

Escuderia: totatic

Director: Edgar Antonio Moreno Chaparro

Piloto: Erika Tatiana Riaño Lemus

Copiloto: Andres Julian Alfonso Perez

Comunicaciones: Sandra Patricia Rodriguez Moreno

Ingeniero de carrera: Andres Julian Alfonso perez

Correo de contacto: alcaldia@tota-boyaca.gov.co

Los Cafeteros
150

Información general

Alcaldía Salazar

Escuderia: Los Cafeteros

Director: Ronal Felipe Jaimes Pabón

Piloto: Karen Viviana Carrillo Rojas

Copiloto: Edgar Iván Ortiz Diaz

Comunicaciones: Edgar Iván Ortiz Diaz

Ingeniero de carrera: Karen Viviana Carrillo Rojas

Correo de contacto: webmaster@salazardelaspalmas-nortedesantander.gov.co

Para volver a crecer
150

Información general

Alcaldía Oiba 

Escuderia: Para volver a crecer

Director: Carlos Miguel Durán Rangel

Piloto: Pablo Hernando Osorio Calderón

Copiloto: Fredy Rodriguez Naranjo

Comunicaciones: Blanca Stella Riveros Mendoza

Ingeniero de carrera: Yimondi Franco Pedraza

Correo de contacto: contactenos@oiba-santander.gov.co

Alcaldía Mosquera (nariño)
100

Información general

Alcaldía: Mosquera 

Escuderia: Alcaldía Mosquera (nariño)

Director: Johan Vasquez Moreno

Piloto: Henry Parra Candelo

Copiloto: Emilio Ruiz Otero

Comunicaciones: Sory Basualdo Salazar Caicedo

Ingeniero de carrera: Mario Alberto Palacios Valentierra

Correo de contacto: henryparra198030010@gmail.com

Alcaldía Santiago Manda
100

Información general

Alcaldía Santiago 

Escuderia: Alcaldía Santiago Manda

Director: Franklin Libardo Benavides Revelo

Piloto: Cristian Mauricio Duarte Castro

Copiloto: Rosa Melva Jurado Jacanamijoy

Comunicaciones: Sandro Javier Mavisoy Rivera

Ingeniero de carrera: Javier Orlando Jurado Martinez

Correo de contacto: gel@santiago-putumayo.gov.co

CHOACHI UNIDOS MAS
100

Información general

Alcaldía Choachí 

Escuderia: CHOACHI UNIDOS MAS

Director: ALVARO GUTIERREZ PARDO

Piloto: VICTOR HUGO GUEVARA HERRERA

Copiloto: FABIO ALBERTO ROA PARDO

Comunicaciones: DELVYS REINALDO FERNANDEZ HERNANDEZ

Ingeniero de carrera: GLORIA RODRIGUEZ PULIDO

Correo de contacto: contactenos@choachi-cundinamarca.gov.co

Let´s recover
100

Información general

Alcaldía: Facatativá

Escuderia: Let´s recover

Director: Pablo Emilio Malo Garcia

Piloto: José Antonio Hernández Guana

Copiloto: Sergio Palacios Medina

Comunicaciones: Nestor Orlando Velandia Pinzón

Ingeniero de carrera: Nestor Ivan Cifuentes Arias

Correo de contacto: sergio.palacios@alcaldiafacatativa.gov.co

pijaoslow
100

Información general

Alcaldía Pijao 

Escuderia: pijaoslow

Director: EDINSON ALDANA MARTINEZ

Piloto: JUAN CARLOS SIERRA GIRALDO

Copiloto: LEIVER MAURICIO MENDEZ ALZATE

Comunicaciones: ALEXANDER DUQUE GIRALDO

Ingeniero de carrera: EFREN EDUARDO RAMIREZ SICACHA

Correo de contacto: contactenos@pijao-quindio.gov.co

Sabanagrande Unida
100

Información general

Alcaldía  Sabanagrande

Escuderia: Sabanagrande Unida

Director: Jose Mario Romero Cahuana

Piloto: Alfredo Benjamin Badillo de la Cruz

Copiloto: Elvis Fonseca Caballero

Comunicaciones: Henry de Jesus Cardenas Carrillo

Ingeniero de carrera: Reina Henriquez Frias

Correo de contacto: sistemas@sabanagrande-atlantico.gov.co

San Pedro de Urabá Digital
100

Información general

Alcaldía San Pedro De Uraba 

Escuderia: San Pedro de Urabá Digital

Director: Jorge David Tamayo

Piloto: Rafael Ortega

Copiloto: Sandra Paola Saldaña Bejarano

Comunicaciones: María Del Pilar Rodríguez

Ingeniero de carrera: Rafael Ortega

Correo de contacto: comunicaciones@sanpedrodeuraba-antioquia.gov.co

TEAM MOMIL
100

Información general

Alcaldía Momil 

Escuderia: TEAM MOMIL

Director: Nestor Julio Sanchez Coavas

Piloto: Liset Rosario Vergara Charrasquiel

Copiloto: Liset Rosario Vergara Charrasquiel

Comunicaciones: Gilma Yulieth Moreno Moreno

Ingeniero de carrera: Luis Eduardo Alvarez Alvarez

Correo de contacto: bancoproyectos@momil-cordoba.gov.co

Tipacoquealmaximo
100

Información general

Alcaldía Tipacoque

Escuderia: Tipacoquealmaximo

Director: Nelson Humberto Melgarejo Angarita

Piloto: Deisy Carolina Blanco Ramirez

Copiloto: Deisy Carolina Blanco Ramirez

Comunicaciones: Deisy Carolina Blanco Ramirez

Ingeniero de carrera: Deisy Carolina Blanco Ramirez

Correo de contacto: gobiernoenlinea@tipacoque-boyaca.gov.co

Adelante potosi

Información general

Alcaldía Potosí

Escuderia: Adelante Potosí

Director: Jairo Arley Chamorro Ger

Piloto: John Alexander Figueroa Fuertes

Copiloto: John Alexander Figueroa Fuertes

Comunicaciones: Leon Angel Mejia Rodriguez

Ingeniero de carrera: walberto Vaca Erazo

Correo de contacto: john1836b@gmail.com

Adminsitración Susa

Información general

Alcaldía Susa 

Escuderia: Administración Susa

Director: Oscar Eduardo Rocha Ramirez

Piloto: Dayana Bravo Chavez

Copiloto: Jaime Orlando Moya Cediel

Comunicaciones: Jaime Orlando Moya Cediel

Ingeniero de carrera: Alexander Rodriguez Moya

Correo de contacto: secgobierno@susa-cundinamarca.gov.co

Aguadas lo Mejor

Información general

Alcaldía Aguadas 

Escuderia: Aguadas lo Mejor

Director: Islen Antonio Pineda Zuluaga

Piloto: Daniel Fernando Cardona Cardona

Copiloto: Monica Yadira Henao Morales

Comunicaciones: Daniel Fernando Cardona Cardona

Ingeniero de carrera: Monica Yadira Henao Morales

Correo de contacto: administrativa@aguadas-caldas.gov.co

Alcadia Distrital de Buenaventura

Información general

Alcaldía Buenaventura 

Escuderia: Alcadia Distrital de Buenaventura

Director: Magaly caicedo castro

Piloto: jader barahona gamboa

Copiloto: deivi leon

Comunicaciones: miguel angel preciado mosquera

Ingeniero de carrera: maria marlene suarez riascos

Correo de contacto: jbarahona@buenaventura.gov.co

Alcaldía Aquitania

Información general

Alcaldia Aquitania 

Escuderia: Alcaldía Aquitania

Director: FELIPE ABSALON CARDOZO MONTAÑA

Piloto: Fabian Andres Perez Perez

Copiloto: Sebastian Cahaparro Perez

Comunicaciones: Fabian Andres Perez

Ingeniero de carrera: MARIA CENETH CHAPARRO RODRIGUEZ

Correo de contacto: contactenos@aquitania-boyaca.gov.co

@Alcaldia_Bojaca

Información general

Alcaldía Bojacá 

Escuderia: @Alcaldia_Bojaca

Director: JUAN CARLOS GAITAN CHIRIVI

Piloto: EDGAR OVIEDO

Copiloto: ALEJANDRA SULEY SILVA

Comunicaciones: FABIO ARTURO GOMEZ

Ingeniero de carrera: NADIA ROJAS APONTE

Correo de contacto: gobiernoenlinea@bojaca-cundinamarca.gov.co

Alcaldia de Ayapel

Información general

Alcaldía Ayapel 

Escuderia: Alcaldia de Ayapel

Director: Maricel Nader Nader

Piloto: Edwin Rafael Niebles Pupo

Copiloto: Edwin Rafael Niebles Pupo

Comunicaciones: Edwin Rafael Niebles Pupo

Ingeniero de carrera: Huberto Barreto Barreto

Correo de contacto: soporte@ayapel-cordoba.gov.co

Alcaldia de Barbosa

Información general

 Alcaldía Barbosa 

Escuderia: Alcaldia de Barbosa

Director: Deyanira Ardila Gonzalez

Piloto: Sergio Zambrano Lancheros

Copiloto: Javier Daniel Veinticinco Chinome Ariza

Comunicaciones: Sergio Zambrano Lancheros

Ingeniero de carrera: Sergio Zambrano Lancheros

Correo de contacto: puntovivedigitalbarbosa@gmail.com

Alcaldia de los Còrdobas

Información general

Alcaldía Los Córdobas 

Escuderia: Alcaldia de los Còrdobas

Director: JUAN CARLOS YANCES PADILLA

Piloto: OSNAIDER BERROCAL CASARRUBIA

Copiloto: OSNAIDER BERROCAL CASARRUBIA

Comunicaciones: OSNAIDER BERROCAL CASARRUBIA

Ingeniero de carrera: cresencio guzman ubarnes

Correo de contacto: contactenos@loscordobas-cordoba.gov.co

Alcaldia de Málaga Santander

Información general

Alcaldia Málaga

Escuderia: Alcaldia de Málaga Santander

Director: Fredy Arley Caceres Ramirez

Piloto: Auly Medardo Jerez Florez

Copiloto: Manuel Leonardo Montañez Villamizar

Comunicaciones: manuel leonardo villamizar montañez

Ingeniero de carrera: Cindy Juliana Castellanos Calderon

Correo de contacto: gobiernoenlinea@malaga-santander.gov.co

Alcaldía de Maní

Información general

Alcaldía Maní

Escuderia: Alcaldía de Maní

Director: WILLIAN FERNANDO BARRERA RIVERA

Piloto: JESUS DAVID MARIÑO CARDENAS

Copiloto: MARIA CATALINA TOVAR RAMIREZ

Comunicaciones: JAVIER ESTEBAN GANZALEZ TOLOZA

Ingeniero de carrera: LAURA JIMENA PEREZ AGUIRRE

Correo de contacto: sistemas@mani-casanare.gov.co

alcaldia de murindo

Información general

Alcaldia Murindó

Escuderia: alcaldia de murindo

Director: jorge eliecer maturana usuga

Piloto: jhon lopera mejia

Copiloto: jhon lopera mejia

Comunicaciones: jhon lopera mejia

Ingeniero de carrera: jhon lopera mejia

Correo de contacto: comunicacion@murindo-antioquia.gov.co

Alcaldia de Planadas

Información general

Alcaldia Planadas

Escuderia: Alcaldia de Planadas

Director: Jose Funor Dussan Garcia

Piloto: Jorge Eduardo Avilez Ospina

Copiloto: Jorge Eduardo Avilez Ospina

Comunicaciones: Jorge Eduardo Avilez Ospina

Ingeniero de carrera: Jorge Alberto Horta Cubillos

Correo de contacto: sistemasalcaldia@planadas-tolima.gov.co

Alcaldia de Tabio

Información general

Alcaldía: Tabio

Escuderia: Alcaldia de Tabio

Director: Ruben Dario Acero Garcia

Piloto: John Leandro Clavijo Papagayo

Copiloto: John Leandro Clavijo Papagayo

Comunicaciones: Juan Francisco Cabrera Riveros

Ingeniero de carrera: Luis Yobani ruis Rodriguez

Correo de contacto: tics@tabio-cundinamarca.gov.co

Alcaldia El Cocuy

Información general


Alcaldía El Cocuy

Escuderia: Alcaldia El Cocuy

Director: Ramiro Daza Mora

Piloto: Pablo Enrique Lizarazo Sandoval

Copiloto: William Alfredo Suarez Velandia

Comunicaciones: Pablo Enrique Lizarazo Sandoval

Ingeniero de carrera: Alexandra Tarazona Carreño

Correo de contacto: gobiernoenlinea@elcocuy-boyaca.gov.co

Alcaldía El Peñon

Información general

 Alcaldía El Peñón 

Escuderia: Alcaldía El Peñon

Director: Jesus Francisco Cruz Guiza

Piloto: Lina Marcela Alvarez Camargo

Copiloto: Herney Tellez Jerez

Comunicaciones: Lina Marcela Alvarez Camargo

Ingeniero de carrera: Luis Alberto Rodriguez

Correo de contacto: alcaldia@elpenon-santander.gov.co

Alcaldía El Pital

Información general

Alcaldia Pital 

Escuderia: Alcaldía El Pital

Director: Emilio Leiva Leal

Piloto: Carlos Alberto Rodriguez Montealegre

Copiloto: Gerardo Carvajal Vargas

Comunicaciones: Dora Rocio Erazo Caviaso

Ingeniero de carrera: Harol Medina Molina

Correo de contacto: webmaster@elpital-huila.gov.co

Alcaldia Guatavita

Información general

Alcaldía Guatavita 

Escuderia: Alcaldia Guatavita

Director: paula liliana fetiva latorre

Piloto: paula liliana fetiva latorre

Copiloto: paula liliana fetiva latorre

Comunicaciones: paula liliana fetiva latorre

Ingeniero de carrera: marcela mnn zabala sfrf

Correo de contacto: gobiernoenlineaguatavita@gmail.com

Alcaldia Gutierrez

Información general

Alcaldía Gutiérrez 

Escuderia: Alcaldia Gutierrez

Director: Ciro Nelson Ostos Bustos

Piloto: Maria Paula Cardenas Linares

Copiloto: Maria Paula Cardenas

Comunicaciones: Maria Paula Cardenas

Ingeniero de carrera: Hernan dario Rojas

Correo de contacto: gel@gutierrez-cundinamarca.gov.co

alcaldiainirida

Información general

 Alcaldía  Inirida

Escuderia: alcaldiainirida

Director: CAMILO ANDRES PUENTES

Piloto: GENTIL GONZALEZ MIRABAL

Copiloto: JAIRO ORLANDO ROJAS

Comunicaciones: ERIKA LIZETH SANCHEZ

Ingeniero de carrera: ANGIE MARCELA BEJARANO

Correo de contacto: contactenos@inirida-guainia.gov.co

alcaldia la cumbre valle

Información general

 Alcaldía La Cumbre 

Escuderia: alcaldia la cumbre valle

Director: fabian alexander cabal aguilar

Piloto: orlando hung gonzalez

Copiloto: adriana andrea chalarca hincapie

Comunicaciones: johana diaz perez

Ingeniero de carrera: jeny alba gomez montenegro

Correo de contacto: lacumbre68@hotmail.com

Alcaldia La Llanada

Información general

Alcaldía La Llanada 

Escuderia: Alcaldia La Llanada

Director: Afranio Alvarez Romo

Piloto: Nelso Alexander Rojas Yela

Copiloto: Jayme Javier Montenegro Rojas

Comunicaciones: Carlos Pamermnio Yela Figueroa

Ingeniero de carrera: Elizabeth Benavides Portillo

Correo de contacto: alcaldia@lallanada-narino.gov.co

Alcaldía Maceo

Información general


Alcaldía Maceo

Escuderia: Alcaldía Maceo

Director: Edgar Alirio Gonzales Agudelo

Piloto: Geymer Felipe Restrepo Vargas

Copiloto: Yenifer Tobon Gomez

Comunicaciones: Carlos Fidel Vazques Correa

Ingeniero de carrera: Sorfa Nery Quiceno Acevedo

Correo de contacto: vargas.010@hotmail.com

Alcaldia Manta

Información general

Alcaldía Manta 

Escuderia: Alcaldia Manta

Director: Edgar Ernesto Robayo Guerrero

Piloto: Alvaro Smith Delgado Guinard

Copiloto: William Andres Nemoga Becerra

Comunicaciones: Alvaro Smith Delgado Guinard

Ingeniero de carrera: German Adolfo Vargas

Correo de contacto: desarrollosocial@manta-cundinamarca.gov.co

Alcaldia_Medina

Información general

 Alcaldía Medina 

Escuderia: Alcaldia_Medina

Director: Diana Marcela Rodriguez Surez

Piloto: Oscar Mauricio Sanchez Bayona

Copiloto: Oscar Mauricio sanchez Bayona

Comunicaciones: Osccar Mauricio Sanchez Bayona

Ingeniero de carrera: Alberth Giovany Franco Delgado

Correo de contacto: estrategiatic@medina-cundinamarca.gov.co

ALCALDIA MUNICIPAL DE TESALIA

Información general

Alcaldia Tesalia 

Escuderia: ALCALDIA MUNICIPAL DE TESALIA

Director: FABIO RAMIREZ

Piloto: SERGIO LEONARDO RIVAS RAMIREZ

Copiloto: FAVIO ANDREY CUELLAR BRAND

Comunicaciones: CARLOS MAURICIO ANDRADE SAMCHEZ

Ingeniero de carrera: ANDREA RUBIO TOVAR

Correo de contacto: tic@tesalia-huila.gov.co

Alcaldía Puerto Rondon

Información general

Alcaldía Puerto Rondon 

Escuderia: Alcaldía Puerto Rondon

Director: Sandra Milena Gutierrez Vigott

Piloto: Luis Eduardo Vargas Melo

Copiloto: Derlys Zuliany Miller Gomez

Comunicaciones: Mari Leidy Garzon Parra

Ingeniero de carrera: Eulises Estepa Cedeño

Correo de contacto: bancoproyectos@puertorondon-arauca.gov.co

Alcaldia Puerto tejada

Información general

Alcaldía Puerto Tejada 

Escuderia: Alcaldia Puerto tejada

Director: CARLOS AUGUSTO TOBAR ARIAS

Piloto: WILLIAN ANDRES DIAZ

Copiloto: felix said camargo muñoz

Comunicaciones: LUIS HERNANDO MINA MORENO

Ingeniero de carrera: GICELA OLAVE POLO

Correo de contacto: fxcamargo@gmail.com

Alcaldiasac

Información general


Alcaldía San Andrés 

Escuderia: Alcaldiasac

Director: Paola Andrea Chavarria Londoño

Piloto: Juan Diego Pere Zapata

Copiloto: Carlos Arley Berrio

Comunicaciones: Gustavo Alonso Londoño Ossa

Ingeniero de carrera: Carlos Arley Berrio

Correo de contacto: paolandrea0101@gmail.com

Alcaldía Santa Maria

Información general

Alcaldía Santa María 

Escuderia: Alcaldía Santa Maria

Director: NOLBERTO CASTRO TRUJILLO

Piloto: Eneried Leon Granados

Copiloto: Luis Adolfo Perdomo Centeno

Comunicaciones: Marla Daniela Polania Romero

Ingeniero de carrera: Miguel Olainer Becerra Osorio

Correo de contacto: nrieth_9414@hotmail.com

Alcaldia Topaipi

Información general

Alcaldía Topaipí 

Escuderia: Alcaldia Topaipi

Director: Nancy Garrido Bolaños

Piloto: Jair Mauricio Lopez Ballesteros

Copiloto: Leidy Patricia Garzon Vargas

Comunicaciones: Leidy Patricia Garzon Vargas

Ingeniero de carrera: Jair Mauricio Lopez Ballesteros

Correo de contacto: planeacion@topaipi-cundinamarca.gov.co

Alcaldia Villahermosa

Información general

Alcaldía: Villahermosa 

Escuderia: Alcaldia Villahermosa

Director: GERMAN DE JESUS ARCILA URIBE

Piloto: SANTIAGO SANCHEZ SUAREZ

Copiloto: JHON FREDY BRIÑEZ BOTERO

Comunicaciones: JHON FREDY BRIÑEZ BOTERO

Ingeniero de carrera: DIANA MILENA DELGADO RONCANCIO

Correo de contacto: gobiernoenlinea@villahermosa-tolima.gov.co

AlNeira

Información general

Alcaldía Neira 

Escuderia: AlNeira

Director: Marino Murillo

Piloto: Lina Valencia

Copiloto: Alejandro Gil

Comunicaciones: Tania Corrales

Ingeniero de carrera: Elisabeth Montes

Correo de contacto: Tecnología@neira-caldas.gov.co

Anzá Racing 1

Información general

Alcaldia Anza

Escuderia: Anzá Racing 1

Director: Alexandra Sánchez Marín

Piloto: Juan Marcelo Gaviria

Copiloto: Juan Pablo Londoño Mosquera

Comunicaciones: Heidi Lopez Montoya

Ingeniero de carrera: Jorge Ivan Molina Palacio

Correo de contacto: alcaldia@anza-antioquia.gov.co

Apía somos TIC

Información general

 Alcaldía Risaralda 

Escuderia: Apía somos TIC

Director: Jorge Humberto Arboleda Hincapié

Piloto: John Mario Corrales Grajales

Copiloto: Patricia Del Carmen Torres Higaldo

Comunicaciones: Leidy Carolina López Zambrano

Ingeniero de carrera: Carmen Beatriz Moncada Aguirre

Correo de contacto: sistemas.tic@apia-risaralda.gov.co

Arboleda

Información general

Alcaldía Arboleda 

Escuderia: Arboleda

Director: Harold Hernan Gomez Delgado

Piloto: Harold Hernan Gomez Delgado

Copiloto: Wilson Viveros

Comunicaciones: Harold Gomez Delgado

Ingeniero de carrera: Wilson Viveros

Correo de contacto: sistemas@arboleda-narino.gov.co

ATLAS Jamundí

Información general

Alcaldía Jamundí 

Escuderia: ATLAS Jamundí

Director: Edgar Yandi Hermida

Piloto: Cesar Augusto Rodriguez Lúligo

Copiloto: Carlos Andrés Hernandez Dorado

Comunicaciones: Julian Alejandro Medina Cardenas

Ingeniero de carrera: Lucy Coral Perea

Correo de contacto: tic@jamundi.gov.co

Avanzado

Información general

 Alcaldía Toledo

Escuderia: Avanzado

Director: Jairo Alberto Castellanos Serrano

Piloto: Javier Manuel Hernandez Villamizar

Copiloto: Duwian Fabian Fernandez Mendoza

Comunicaciones: Enderson Omar Tarazona Ochoa

Ingeniero de carrera: Javier Manuel Hernandez Villamizar

Correo de contacto: contactenos@toledo-nortedesantander.gov.co

Avanzamos para vivir mejor

Información general

 Alcaldía Villamaría 

Escuderia: Avanzamos para vivir mejor

Director: Juan Alejandro Holguin Zuluaga

Piloto: Pablo Andrés Jurado Roman

Copiloto: Pablo Jurado

Comunicaciones: Diego Garzon

Ingeniero de carrera: Luis Horacio

Correo de contacto: Sistemas@villamaria-caldas.gov.co

BajaCocos

Información general

 Alcaldía Campoalegre 

Escuderia: BajaCocos

Director: ALDEMAR GUTIERREZ MUÑOZ

Piloto: Francisco Javier Valdes Losada

Copiloto: Francisco Javier Valdes Losada

Comunicaciones: David Andrés Gonzales Hernandez

Ingeniero de carrera: Wilson Hernandez Caliman

Correo de contacto: sistematic@campoalegre-huila.gov.co

Balcón Florido

Información general

Alcaldía Balboa

Escuderia: Balcón Florido

Director: Jorge Iván Pulgarín Montoya

Piloto: Maria Bibiana Ramirez Almanza

Copiloto: Jorge Mario Gómez Correa

Comunicaciones: Acened Álvarez Londoño

Ingeniero de carrera: Diego Franco Barco

Correo de contacto: sistemas@balboa-risaralda.gov.co

Belén de Umbría

Información general

Alcaldía Belén De Umbría 

Escuderia: Belén de Umbría

Director: Álex Julián Torres Gutiérrez

Piloto: Alex Julián Torres Gutiérrez

Copiloto: Jhoanny Andrés Montoya Granada

Comunicaciones: William Andrés Ramírez Molina

Ingeniero de carrera: Norma Patricia Benavidez López

Correo de contacto: tics.belendeumbria@gmail.com

Berberiano

Información general

Alcaldía Berbeo 

Escuderia: Berberiano

Director: Edgar Roberto Parra Roa

Piloto: Robinson Bernal Murcia

Copiloto: Ricardo Roa Murcia

Comunicaciones: Robinson Bernal Murcia

Ingeniero de carrera: Robinson Bernal Murvia

Correo de contacto: Planeacion@berbeo-boyaca.gov.co

bicentenariopitalito

Información general

 Alcaldía Pitalito 

Escuderia: bicentenariopitalito

Director: Miguel Antonio Rico Rincon

Piloto: Luz Adriana Muñoz Serrato

Copiloto: Leyner Ramírez Córdoba

Comunicaciones: Yeinny Paola Hurtado Muñoz

Ingeniero de carrera: Marco Antonio Urbano Gaviria

Correo de contacto: sistemas@pitalito-huila.gov.co

Byte Tic Palermo

Información general

Alcaldía Palermo 

Escuderia: Byte Tic Palermo

Director: VICTOR ERNESTO POLANIA VANEGAS

Piloto: ANDREY DUWANY SOLANO CASTAÑEDA

Copiloto: CESAR AUGUSTO VARGAS CASTILLO

Comunicaciones: KARLA LICETH GUTIERREZ PERDOMO

Ingeniero de carrera: YAZMIN SUAREZ LOSADA

Correo de contacto: duvansolano1103@hotmail.com

Calamar en máxima velocidad

Información general

Alcaldía Calamar

Escuderia: Calamar en máxima velocidad

Director: PEDRO PABLO NOVOA BERNAL

Piloto: VERONICA PATRICIA SANCHEZ MENESES

Copiloto: OSCAR FABIAN CIPRIAN SANTIAGO

Comunicaciones: OSCAR FABIAN CIPRIAN SANTIAGO

Ingeniero de carrera: JOSE FROILAN ROMERO MORENO

Correo de contacto: gobiernodigital@calamar-guaviare.gov.co

Caldas lo Vale

Información general

 Alcaldía Caldas

Escuderia: Caldas lo Vale

Director: John Carlos Paez Cruz

Piloto: John Carlos Paez Cruz

Copiloto: John Carlos Paez Cruz

Comunicaciones: John Carlos Paez Cruz

Ingeniero de carrera: John Carlos Paez Cruz

Correo de contacto: paginaweb@caldas-boyaca.gov.co

Chachagui TIC

Información general

Alcaldía  Chachagüí

Escuderia: Chachagui TIC

Director: Carlos Rojas

Piloto: Jaime Lopez

Copiloto: Diana Lasso

Comunicaciones: Maria Graciela Tobar

Ingeniero de carrera: Carolina Pianda

Correo de contacto: sistemasycomunicaciones@chachagui-narino.gov.co

charalaeficiente

Información general

Alcaldía Charalá 

Escuderia: charalaeficiente

Director: Gil Antonio Méndez Méndez

Piloto: Jorge wilmar vega Rojas

Copiloto: Liliana Margarita Malaver Poveda

Comunicaciones: Lilina Maragarita Malaver Poveda

Ingeniero de carrera: Jorge Wilamar Vega Rojas

Correo de contacto: contactenos@charala-santander.gov.co

ChucuriTEAM

Información general

 Alcaldía El Carmen De Chucurí 

Escuderia: ChucuriTEAM

Director: Isaias Rueda Rueda

Piloto: Carlos Alberto Gonzalez Meneses

Copiloto: Yarin Alberto Maldonado Garcia

Comunicaciones: Juan Carlos Corzo Cervantes

Ingeniero de carrera: Ximena Camacho Moreno

Correo de contacto: tics@elcarmen-santander.gov.co

Comunidad Ragonvalia adelante

Información general

Alcaldía Ragonvalia 

Escuderia: Comunidad Ragonvalia adelante

Director: Neyda Vianey Latorre Castellanos

Piloto: Carmen Alicia Chona Bautista

Copiloto: Delcy Juliana Murcia Rincon

Comunicaciones: Javier Arley Contreras Espitia

Ingeniero de carrera: Diana Constanza Garcia Jaimes

Correo de contacto: gel_pvd@ragonvalia-nortedesantander.gov.co

Con Alma de Topaguense

Información general

Alcaldía Tópaga 

Escuderia: Con Alma de Topaguense

Director: Frankly Orduz Acevedo

Piloto: Lina Jimena Roncon Barrera

Copiloto: Arnaldo Rincon Perez

Comunicaciones: Rosalba Rodriguez Lara

Ingeniero de carrera: Rosalba Rodriguez Lara

Correo de contacto: contactenos@tópaga-boyaca.gov.co

Construyendo por Chinacota Raicing

Información general

 Alcaldía Chinácota 

Escuderia: Construyendo por Chinacota Raicing

Director: Nubia Rosa Romero Contreras

Piloto: Leonel Arturo Cortes Hernandez

Copiloto: David Mauricio Olaya Lopez

Comunicaciones: Carlos Eduardo Gil Lopez

Ingeniero de carrera: Jorge Enrique Serrano Muñoz

Correo de contacto: contactenos@chinacota-nortedesantander.gov.co

control interno

Información general

Alcaldía Briceño

Escuderia: control interno

Director: OSCAR ANDRES ACEVEDO CALLE

Piloto: LILIANA ANDREA PELAEZ

Copiloto: JHON FERNANDO ZAPATA LONDOÑO

Comunicaciones: JULIAN TORRES GONZALEZ

Ingeniero de carrera: OSCAR ANDRES ACEVEDO CALLE

Correo de contacto: controlinterno@briceno-antioquia.gov.co

Corinto Digital

Información general

Alcaldía Corinto 

Escuderia: Corinto Digital

Director: EDWARD FERNANDO GARCIA SANCHEZ

Piloto: CARLOS ANDRES ORDOÑEZ ARIAS

Copiloto: MARTHA CECILIA VELASCO GUZMAN

Comunicaciones: GERSON ARIEL MUÑOZ DISU

Ingeniero de carrera: DIANA CAROLINA HENAO JIMENEZ

Correo de contacto: carlosordo7@gmail.com

Coromoro Digital

Información general

Alcaldía: Coromoro  Santander 

Escuderia: Coromoro Digital

Director: sandra milena amaya gamez

Piloto: yonson ferney cardenas solano

Copiloto: yonson ferney cardenas solano

Comunicaciones: yonson ferney cardenas solano

Ingeniero de carrera: yolima cuadros rodriguez

Correo de contacto: jofer16@hotmail.com

Cubarral-Meta

Información general

Alcaldía Cubarral 

Escuderia: Cubarral-Meta

Director: Ingriht Xisley Acosta Carvajal

Piloto: Oscar Mauricio Sanchez Bayona

Copiloto: Diego Alexander Gutierez Ruiz

Comunicaciones: Oscar Mauricio Sanchez Bayona

Ingeniero de carrera: Yesid Camilo Lopez Ruiz

Correo de contacto: lidertic@cubarral-meta.gov.co

Cuitiva somos todos

Información general

Alcaldía Cuítiva 

Escuderia: Cuitiva somos todos

Director: Leonardo Alfonso Lopez

Piloto: Edwin David Morales Barinas

Copiloto: Camila Sotelo

Comunicaciones: Edwin David Morales Barinas

Ingeniero de carrera: Camila Sotelo

Correo de contacto: Contratación@cuitiva-boyaca.gov.co

De Corazón por mi Pueblo

Información general

Alcaldía Nátaga 

Escuderia: De Corazón por mi Pueblo

Director: Hector Chala Collazos

Piloto: Wilson Suarez Lizcano

Copiloto: Jarlinson Eliecer Cardenas Sanchez

Comunicaciones: Lida Yohana Guarca Medina

Ingeniero de carrera: Andrea Rubio Tovar

Correo de contacto: alcaldia@nataga-huila.gov.co

DE LA MANO CON LAS TICS

Información general

Alcaldía Guateque 

Escuderia: DE LA MANO CON LAS TICS

Director: Edwin Crisanto Bohorquez Mora

Piloto: Rocio Del Pilar Martinez Castañeda

Copiloto: Rocio Del Pilar Martinez Castañeda

Comunicaciones: ROCIO DEL PILAE MARTINEZ CASTAÑEDA

Ingeniero de carrera: Julio Alberto Salcedo Bueno

Correo de contacto: comunicaciones@guateque-boyaca.gov.co

Eficiente Tierra de Paz

Información general

Alcaldía San Diego 

Escuderia: Eficiente Tierra de Paz

Director: Elvia Milena Sanjuan Davila

Piloto: Shaire Lucia Sanchez

Copiloto: Leonardo Daza Muñoz

Comunicaciones: Maria Teresa Iseda Seohanes

Ingeniero de carrera: Margarita Rosa Guerra Orozco

Correo de contacto: admin@sandiegocesar.gov.co

EL CAMBIO EN NUESTRAS MANOS

Información general

 Alcaldía Pamplona 

Escuderia: EL CAMBIO EN NUESTRAS MANOS

Director: REINALDO SILVA LIZARAZO

Piloto: MARTHA EUGENIA ROZO REY

Copiloto: WILKER ANDERSON RODRIGUEZ CAPACHO

Comunicaciones: NICOLAS FEDERICO BASTOS REY

Ingeniero de carrera: DANNY ARMANDO PELAEZ DIAZ

Correo de contacto: gel@pamplona-nortedesantander.gov

El cambio es digital

Información general

Alcaldía Milán 

Escuderia: El cambio es digital

Director: Doly Liesbeth Aguirre Mosquera

Piloto: Hernan Dario Dussan

Copiloto: Alvaro Eduardo Quintas Rodriguez

Comunicaciones: Rodrigo Sandoval Muñoz

Ingeniero de carrera: Aristarco Senejoa

Correo de contacto: alcaldia@milan-caqueta.gov.co

EL PLAN DE TODOS POR EL CAMBIO

Información general

Alcaldía Santiago de Tolú

Escuderia: EL PLAN DE TODOS POR EL CAMBIO

Director: TULIO CLEMENTE PATRON PARRA

Piloto: ROGER IVAN VIANA GONZALEZ

Copiloto: ANAY BRID GONZALEZ

Comunicaciones: ROGER IVAN VIANA GONZALEZ

Ingeniero de carrera: ERVYS PATERNINA SIERRA

Correo de contacto: sistema@santiagodetolu-sucre.gov.co

EncisoSomosTodos

Información general

Alcaldía Enciso 

Escuderia: EncisoSomosTodos

Director: Carlos Humberto Cardenas Bonilla

Piloto: Maryi Paola Blanco Manrique

Copiloto: Angela Hermencia Suarez Ortega

Comunicaciones: Angela Hermencia Suarez Ortega

Ingeniero de carrera: Maryi Paola Blanco Manrique

Correo de contacto: secrehacienda@enciso-santander.gov.co

EN GINEBRA TE LO HACEMOS SABROSO

Información general

Alcaldía Ginebra 

Escuderia: EN GINEBRA TE LO HACEMOS SABROSO

Director: JHON JAIRO ARAGON BECERRA

Piloto: EDUARD DAVID AVILA GASTI

Copiloto: ROBERTO ANDRES POSSO CASTAÑO

Comunicaciones: CARLOS EDUARDO TAFURTH IBARRA

Ingeniero de carrera: ALEJANDRO TASCON CEBALLOS

Correo de contacto: gobiernoenlinea@ginebra-valle.gov.co

Equipo la esperanza

Información general

Alcaldía Concepción

Escuderia: Equipo la esperanza

Director: ruth vianney Anaya Méndez

Piloto: Christian Ismael Vásquez Zambrano

Copiloto: olman oswaldo cuadros carvajal

Comunicaciones: olman oswaldo cuadros carvajal

Ingeniero de carrera: Luis Eduardo Sanabria

Correo de contacto: contactenos@concepcion-santander.gov.co

Equipo La Plata

Información general

Alcaldía La Plata 

Escuderia: Equipo La Plata

Director: Neiser Harold Naguib Celin

Piloto: Neiser Harold Naguib Celin

Copiloto: James Humberto Pirajan Rivas

Comunicaciones: Cesar Augusto Pichica Sons

Ingeniero de carrera: Gerardo Calderon Lemus

Correo de contacto: sistemaseinformatica@laplata-huila.gov.co

ESCUDERIA CHISCAS

Información general

Alcaldía Chiscas 

Escuderia: ESCUDERIA CHISCAS

Director: Javier Orlando Suescun Cardenas

Piloto: William Herrera Cuadros

Copiloto: Ciro Alberto Ruiz Devia

Comunicaciones: Edith Carina Molina Jejen

Ingeniero de carrera: Jesús Alejandro Puentes Martínez

Correo de contacto: webmaster@chiscas-boyaca.gov.co

ESCUDERIA MUTISCUA VISIÓN DE CAMBIO Y DESARROLLO

Información general

 Alcaldía Mutiscua 

Escuderia: LA ESCUDERIA MUTISCUA VISIÓN DE CAMBIO Y DESARROLLO ACEPTA EL RETO MÁXIMA VELOCIDAD 2018

Director: Ana Dolorez Solano Mantilla

Piloto: Carlos Alberto Quintero Rivera

Copiloto: ASTRID YOHANA VANEGAS VALENCIA

Comunicaciones: Leidy Johana Flórez Vera

Ingeniero de carrera: Yezmin Gabriela Vera Gamboa

Correo de contacto: krlosquintero16@gmail.com

Escudería norcasia

Información general

Alcaldía Norcasia 

Escuderia: Escudería norcasia

Director: DIEGO FERNANDO OLARTE ALZATE

Piloto: johan david ballesteros caceres

Copiloto: johan camilo muñoz gomez

Comunicaciones: william fransico ramirez gomez

Ingeniero de carrera: juan carlos henao flores

Correo de contacto: contactenos@norcasia-caldas.gov.co

Escuderia Vallenata

Información general

Alcaldía Valledupar 

Escuderia: Escuderia Vallenata

Director: alfredo jesus tamayo sanchez

Piloto: maria paola acosta hernandez

Copiloto: AUGUSTO FABIO OLIVELLA GOMEZ

Comunicaciones: ODACIR ANDRES CAMARGO CASTRO

Ingeniero de carrera: lenin jose palomino blanco

Correo de contacto: planeacioneconomico@valledupar-cesar.gov.co

esperanza verde

Información general

 Alcaldía San Antero 

Escuderia: esperanza verde

Director: dennys Chica fuentes

Piloto: Irina Padilla Garces

Copiloto: obert Diz Aparicio

Comunicaciones: Javier Payares

Ingeniero de carrera: obert Diz Aparicio

Correo de contacto: osistemas@sanantero-cordoba.gov.co

F1APARTADO

Información general

Alcaldía Apartadó 

Escuderia: F1APARTADO

Director: Eliecer Arteaga Vargas

Piloto: Marta Cecilia Rivera Higuita

Copiloto: Alejandro Almario Rincon

Comunicaciones: Joel Romaña Pacheco

Ingeniero de carrera: Jesus Alberto Alvarez

Correo de contacto: sistemas@apartado.gov.co

FastArmero

Información general

Alcaldía Armero 

Escuderia: FastArmero

Director: CARLOS ALFONSO ESCOBAR PEÑA

Piloto: JHON ALEXANDER RUBIO GUZMAN

Copiloto: PABLO CESAR NOVA QUINTERO

Comunicaciones: PABLO CESAR NOVA QUINTERO

Ingeniero de carrera: JAIRO ALEXANDER URUEÑA OSPINA

Correo de contacto: alcaldia@armeroguayabal-tolima.gov.co

Fcopizarro

Información general

Alcaldía Francisco Pizarro 

Escuderia: Fcopizarro

Director: Angel Miro Moreno Montano

Piloto: Carlos Alexis Hurtado Caicedo

Copiloto: Diego Yepez Pena

Comunicaciones: Ekener Ortiz

Ingeniero de carrera: Carlos Julios Torres

Correo de contacto: alcaldiafranciscopizarro@gmail.com

ferrer

Información general


Alcaldía San Vicente

Escuderia: ferrer

Director: Roberto de Jesus Jaramillo Marín

Piloto: Dario de Jesús Henao Marín

Copiloto: Fabiola de la Trinidad Agudelo Arias

Comunicaciones: Uber Alejandro Arias Duque

Ingeniero de carrera: Fabio Arley Cardona Sanchez

Correo de contacto: contactenos@sanvicente-antioquia.gov.co

Floresta Bicentenario

Información general

Alcaldía  Floresta 

Escuderia: Floresta Bicentenario

Director: Luis Mario Vargas Bernal

Piloto: Jose Oliverio Farias Casas

Copiloto: Jose Oliverio Farias Casas

Comunicaciones: Jose oliverio Farias Casas

Ingeniero de carrera: Hernando Salamanca Alvarez

Correo de contacto: sistemasfloresta@gmail.com

force india

Información general

Alcaldía Contadero 

Escuderia: force india

Director: jairo ancisar escobar orbes

Piloto: luis alfonso bastidas benavides

Copiloto: luis alexander chamorro davila

Comunicaciones: luis alexander chamorro davila

Ingeniero de carrera: luis alfonso bastidas benavides

Correo de contacto: alcaldia@contadero-narino.gov.co

GalerasForce

Información general


Alcaldía Pasto

Escuderia: GalerasForce

Director: PEDRO VICENTE OBANDO ORDOÑEZ

Piloto: JONNATHAN RODRIGO HUERTAS SALAS

Copiloto: EDUARDO ANDRES HERNANDEZ ZAMBRANO

Comunicaciones: ANDRES FELIPE ZAMBRANO SEPULVEDA

Ingeniero de carrera: RICHARD ALBERTO ROJAS MIDEROS

Correo de contacto: gobiernodigital@pasto.gov.co

Gámbita Digital

Información general

Alcaldía Gámbita 

Escuderia: Gámbita Digital

Director: Edilson Salamanca Callejas

Piloto: Luz Marina Lopez Motavita

Copiloto: Erika Johanna Baez solano

Comunicaciones: Erika Johanna Baez Solano

Ingeniero de carrera: Alberto Enrique Castañeda Martinez

Correo de contacto: alcaldia@gambitasantander.gov.co

GDI-MARINILLA

Información general

Alcaldía Marinilla 

Escuderia: GDI-MARINILLA

Director: EDGAR AUGUSTO VILLEGAS RAMIREZ

Piloto: WILLIAM FERNEY GIRALDO OROZCO

Copiloto: MARIA ALEJANDRA GONZALEZ GARCIA

Comunicaciones: PAOLA ANDREA SANCHEZ LOPEZ

Ingeniero de carrera: JESUS ANTONIO CASTAÑO CASTAÑO

Correo de contacto: gobiernoenlinea@marinilla-antioquia.gov.co

GelPtoGuzman

Información general

Alcaldía Puerto Guzmán 

Escuderia: GelPtoGuzman

Director: RODRIGO RIVERA RAMIREZ

Piloto: IVAN JAVIER MUÑOZ NARVAEZ

Copiloto: IVAN JAVIER MUÑOZ NARVAEZ

Comunicaciones: ALBERTO LLERAS FAJARDO

Ingeniero de carrera: JESUS FERNANDO CORAL CASTRO

Correo de contacto: sistemas@puertoguzman-putumayo.gov.co

Gelsapuyes

Información general

Alcaldía Sapuyes 

Escuderia: Gelsapuyes

Director: Carlos Alberto Lima Rodriguez

Piloto: Yenny Alejandra Solarte Cuatis

Copiloto: Wilson Oswaldo Tulcan Mora

Comunicaciones: Yenny Alejandra Solarte Cuatis

Ingeniero de carrera: Catherin Burgos Bastidas

Correo de contacto: contactenos@sapuyes-narino.gov.co

Gerencia con Excelencia y Honestidad

Información general

Alcaldía Hobo 

Escuderia: Gerencia con Excelencia y Honestidad

Director: Wilson Suarez Lizcano

Piloto: Herlandy Peña Bautista

Copiloto: Elvia Magaly Robayo Hernandez

Comunicaciones: Andres Santiago Vargas Forero

Ingeniero de carrera: Jose Vicente Gonzalez

Correo de contacto: alcaldia@hobo-huila.gov.co

GiganteAmable

Información general

 Alcaldía Gigante

Escuderia: GiganteAmable

Director: Josue Manrique Murcia

Piloto: Rafael Mauricio García Díaz

Copiloto: Jose William Falla Mosquera

Comunicaciones: Rigoberto Chila Embus

Ingeniero de carrera: Armando Osorio Quintero

Correo de contacto: contactenos@gigante-huila.gov.co

Gobierno Comunitario

Información general

Alcaldía Becerril 

Escuderia: Gobierno Comunitario

Director: JUAN FRANCISCO ROJAS HINOJOSA

Piloto: GILDARDO BOHORQUEZ OSPINA

Copiloto: ANTONY ALBERTO ROPERO BACCA

Comunicaciones: ANTONY ALBERTO ROPERO BACCA

Ingeniero de carrera: GILDARDO BOHORQUEZ OSPINA

Correo de contacto: sistemas@becerril-cesar.gov.co

Guayupe

Información general

Alcaldía Lejanías 

Escuderia: Guayupe

Director: Rene Bernardo Galindo Guerrero

Piloto: edinson osorio gaitan

Copiloto: omar casilimas diaz

Comunicaciones: heidy moreno ariza

Ingeniero de carrera: adulfo otalora grajales

Correo de contacto: admongelt@lejanias-meta.gov.co

Ileños crew

Información general

Alcaldia Iles 

Escuderia: Ileños crew

Director: Jose Francisco Obviedo Mora

Piloto: Lorena Isabel Chamorro Morillo

Copiloto: Andres Riascos

Comunicaciones: Isabel Chamorro Chamorro

Ingeniero de carrera: Andres Riascos

Correo de contacto: lorenachmor@hotmail.com

IndiTech

Información general


Alcaldía San José Del Fragua

Escuderia: IndiTech

Director: Arnulfo Parra Peña

Piloto: Natalia Gorrón Rivera

Copiloto: James Albeiro Penna Fernandez

Comunicaciones: James Albeiro Penna Fernandez

Ingeniero de carrera: Efrain Cavarro Silva

Correo de contacto: jamesharpyj@gmail.com

Juan De Acosta Sobre Ruedas

Información general

Alcaldía Juan De Acosta 

Escuderia: Juan De Acosta Sobre Ruedas

Director: Iván De Jesús Vargas Molina

Piloto: Adolfo Mario Tejera Higgins

Copiloto: Dago De Jesús Coronel Ávila

Comunicaciones: Dago De jesús Coronel Ávila

Ingeniero de carrera: Carlos Consuegra

Correo de contacto: alcaldia@juandeacosta-atlantico.gov.co

Juntos Avanzamos

Información general

Alcaldía: Colón

Escuderia: Juntos Avanzamos

Director: MILLER ELOY MUÑOZ MUÑOZ

Piloto: ADIELA GUIMAR ORTIZ DIAZ

Copiloto: JACSSON JAIRO ATIS DELGADO

Comunicaciones: DEISON JAVIER MUÑOZ CERON

Ingeniero de carrera: YORLENI YAMILE ARCOS BOLAÑOS

Correo de contacto: sistemas@colongenova-narino.gov.co

keep Moving

Información general

Alcaldía: Malambo

Escuderia: keep Moving

Director: Efrain Heberto Bello Camargo

Piloto: Brayan Danilo De La Rosa Carrillo

Copiloto: Johan Camilo Gonzalez Miranda

Comunicaciones: Jorge Cervantes Movilla

Ingeniero de carrera: Livia Isabel Mejia Escaño

Correo de contacto: webmaster@malambo-atlantico.gov.co

La Argentina Huila

Información general

Alcaldía: La Argentina

Escuderia: La Argentina Huila

Director: Edwin Harvey Barajas Hernández

Piloto: Jhon Alexander Urbano Pinza

Copiloto: Oscar Felipe Chávez Chávez

Comunicaciones: Duver Arley Zuñiga Abello

Ingeniero de carrera: Jhon Jairo Trujillo

Correo de contacto: felipechavez03@outlook.com

labateca en acción TIC

Información general

Alcaldía Labateca

Escuderia: labateca en acción TIC

Director: ERASMO ALBERTO VERA LIZARAZO

Piloto: Robert villamizar Toloza

Copiloto: ANA MARIA SUAREZ SANCHEZ

Comunicaciones: ERASMO AÑBERTO VERA LIZARAZO

Ingeniero de carrera: ROBERT VILLAMIZAR TOLOZA

Correo de contacto: contactenos@labateca-nortedesantander.gov.co

La Celia Risaralda

Información general

 Alcaldía La Celia 

Escuderia: La Celia Risaralda

Director: Adrian Serna Marin

Piloto: Jorge Enrique Cañas Montoya

Copiloto: Cristian David Poveda Ospina

Comunicaciones: Andres Julian Cruz Marin

Ingeniero de carrera: Luz Angela Marin Loaiza

Correo de contacto: mfa@lacelia-risaralda.gov.co

LA ESPERANZA

Información general

Alcaldía La Esperanza 

Escuderia: LA ESPERANZA

Director: JAIDER NAVARRO QUINTERO

Piloto: marco antonio jaimes lizarazo

Copiloto: marco antonio jaimes lizarazo

Comunicaciones: pablo alexander villamizar contreras

Ingeniero de carrera: gloria ines luna osma

Correo de contacto: CONTROLINTERNO@LAESPERANZA-NORTEDESANTANDER.GOV.CO

LA MORADA POSTRERA

Información general

 Alcaldía Villavicencio 

Escuderia: LA MORADA POSTRERA

Director: Jorge Hernando Cobos Franco

Piloto: lucy esperanza franco roa

Copiloto: juanita isabel cobos franco

Comunicaciones: paola zuluaga

Ingeniero de carrera: hollman ladino

Correo de contacto: controlfisicocobosfranco@gmail.com

La Uvita Tecnológica

Información general

Alcaldía La Uvita 

Escuderia: La Uvita Tecnológica

Director: Jaime Enrique Galvis Hernandez

Piloto: Cristian Fernando Sierra Joya

Copiloto: Cristina Mergarejo Rodriguez

Comunicaciones: German Dario Bermudez Lopez

Ingeniero de carrera: Rocio Salcedo

Correo de contacto: sistemasalcaldialauvita@gmail.com

Lorica_Digital

Información general

Alcaldía Lorica

Escuderia: Lorica_Digital

Director: NANCY SOFIA JATTIN MARTINEZ

Piloto: NAFER ENRIQUE NEGRETTE DORIA

Copiloto: NAFER ENRIQUE NEGRETTE DORIA

Comunicaciones: KAREN LISETHE MADERA CASTRO

Ingeniero de carrera: LUIS HERNANDEZ CUMPLIDO

Correo de contacto: sistemas@santacruzdelorica-cordoba.gov.co

LOS GAUCHOS DIGITALES

Información general

Alcaldía La Virginia 

Escuderia: LOS GAUCHOS DIGITALES

Director: Licet Ospina Campo

Piloto: Licet Ospina Campo

Copiloto: Carlos Andrés Gallego Peréz

Comunicaciones: Sandra Milena Garcia

Ingeniero de carrera: Lorena Gallego Gil

Correo de contacto: tic@lavirginia-risaralda.gov.co

LOS PATIOS DIGITAL

Información general

Alcaldía Los Patios

Escuderia: LOS PATIOS DIGITAL

Director: Diego Armando González Toloza

Piloto: Hector William Aponte Hernández

Copiloto: Wilson Aurelio Hernández Blanco

Comunicaciones: Blanca Nydia Gamboa Vera

Ingeniero de carrera: Jackeline Gamboa Guerrero

Correo de contacto: tic@lospatios-nortedesantander.gov.co

Los Santos se transforma

Información general

Alcaldía Los Santos 

Escuderia: Los Santos se transforma

Director: Hector Rolando Tapías Acevedo

Piloto: Yudy Rocio Delgado Sierra

Copiloto: Mauricio Suarez Cobos

Comunicaciones: Yudy Rocio Delgado Sierra

Ingeniero de carrera: Laura Clemencia Rueda Serrano

Correo de contacto: gobiernooenlinea@lossantos-santander.gov.co

MADRID ES TOTACHAGUA

Información general

Alcaldia Madrid 

Escuderia: MADRID ES TOTACHAGUA

Director: ORLANDO ALBERTO CARDONA ROJAS

Piloto: ANGELICA PATRICIA ROJAS BERMUDEZ

Copiloto: YOHANA MARCELA GARZON CASTIBLANCO

Comunicaciones: JUAN FERNANDO RUBIO RAMIREZ

Ingeniero de carrera: CARLOS ARTURO SALAMANCA ALONSO

Correo de contacto: sistemas@madrid-cundinamarca.gov.co

Magüi Payán

Información general

Alcaldía Magüi 

Escuderia: Magüi Payán

Director: Walter Hernando Quiñones

Piloto: Jhon Jairo Rodriguez

Copiloto: Erik Alejandro Sánchez Quiñones

Comunicaciones: Erik Alejandro Sánchez Quiñones

Ingeniero de carrera: Roberto Viveros

Correo de contacto: contactenos@maguipayan-narino.gov.co

Manatí Veloz

Información general

Alcaldía Manatí 

Escuderia: Manatí Veloz

Director: Kelly Margarita Paternina Sanjuan

Piloto: Pablo Cesar Oliveros Rey

Copiloto: Pablo Cesar Oliveros Rey

Comunicaciones: Pablo Cesar Oliveros

Ingeniero de carrera: Edgardo Rafael Camargo Arrieta

Correo de contacto: sistemas@manati-atlantico.gov.co

MARCANDO LA DIFERENCIA POR AIPE

Información general

Alcaldía Aipe 

Escuderia: MARCANDO LA DIFERENCIA POR AIPE

Director: JORGE ENRIQUE LEMUS ORTIZ

Piloto: JORGE ENRIQUE LEMUS ORTIZ

Copiloto: SEBASTIAN DELAVEGA LEMUS

Comunicaciones: JORGE ENRIQUE LEMUS ORTIZ

Ingeniero de carrera: JAVIER RICARDO CAMACHO

Correo de contacto: sistemas@aipe-huila.gov.co

Marsella digital

Información general

Alcaldía Marsella 

Escuderia: Marsella digital

Director: German Dario Gomez Fernandez

Piloto: Nestor Jaime Echeverry Hoyos

Copiloto: Nestor Jaime Echeverry Hoyos

Comunicaciones: Vanesa Gomez

Ingeniero de carrera: John Alexander Osorio

Correo de contacto: nestorjecheverry@gmail.com

MATRATO

Información general

Alcaldía Medio Atrato 

Escuderia: MATRATO

Director: JESUS ENRIQUE MOYA MENA

Piloto: YENNY YARLEINY PALACIOS CORDOBA

Copiloto: TARCIO ELISEO SERNA CORDOBA

Comunicaciones: YENNY PALACIOS

Ingeniero de carrera: DISA YULENNY PALACIOS RIVAS

Correo de contacto: contactenos@medioatrato-choco.gov.co

MaxSáchica

Información general

Alcaldía Sáchica 

Escuderia: MaxSáchica

Director: Edgar Orlando Cuadrado Saba

Piloto: yaneth patricia Torres Piraquive

Copiloto: Ana Juliedt Monroy Nova

Comunicaciones: Pedro Julio Rojas

Ingeniero de carrera: Rodolfo Alberto Buitrago Medina

Correo de contacto: cultura@sachica-boyaca.gov.co

McLaren Team

Información general

Alcaldía Villanueva

Escuderia: McLaren Team

Director: Ruth Yaneth Bohórquez Peña

Piloto: Fredy Salamanca García

Copiloto: Noralva Vargas Bernal

Comunicaciones: Nader Gabriel Romero Blanco

Ingeniero de carrera: Nini Johana Contreras Sanchez

Correo de contacto: sistemas@villanueva-casanare.gov.co

McQueenSanBer

Información general

Alcaldía: San Bernardo 

Escuderia: McQueenSanBer

Director: Libardo Morales Cabezas

Piloto: Julio Alberto Ortiz Ubaque

Copiloto: Ercy Omaira Villamil Gualteros

Comunicaciones: Dora Silvina Peñaloza Moreno

Ingeniero de carrera: Victor Alfonso Cardenas Linares

Correo de contacto: contactenos@sanbernardo-cundinamarca.gov.co

Mi Bajo Baudo

Información general

Alcaldía Bajo Baudó 

Escuderia: Mi Bajo Baudo

Director: ALEJANDRO CORDOBA GALEANO

Piloto: ALEJANDRO CORDOBA GALEANO

Copiloto: ALEJANDRO CORDOBA GALEANO

Comunicaciones: ALEJANDRO CORDOBA GALEANO

Ingeniero de carrera: ALEJANDRO CORDOBA GALEANO

Correo de contacto: acordoba@misena.edu.co

Misanjosedepare

Información general

Alcaldía San José De Pare 

Escuderia: Misanjosedepare

Director: Pedro Adolfo Barreto Abaunza

Piloto: Angela Patricia Díaz Durán

Copiloto: Eunice Bonilla Sepulveda

Comunicaciones: Angela Patricia Diaz Duran

Ingeniero de carrera: Eunice Bonilla Sepulveda

Correo de contacto: Alcaldía@sanjosedepare-boyaca.gov.co

Moniquira Grandes cambios, Grandes resultados

Información general

Alcaldía Moniquirá 

Escuderia: Moniquira Grandes cambios, Grandes resultados

Director: ANCISAR PARRA AVILA

Piloto: Astrid Sorangel Plazas Ovalle

Copiloto: Genny Castro Puentes

Comunicaciones: Javier Limas Monroy

Ingeniero de carrera: Rafael Becerra Santamaría

Correo de contacto: comunicaciones@moniquira-boyaca.gov.co

Montelibano1A

Información general

Alcaldía de Montelibano

Escuderia: Montelibano1A

Director: Francisco Daniel Alean Martinez

Piloto: Guillermo Andres Lastre Lastre

Copiloto: Karina Ortega Ramos

Comunicaciones: Rober Ledesma Zabaleta

Ingeniero de carrera: Rafael Buelvas Macea

Correo de contacto: sistemas@montelibano-cordoba.gov.co

Motivos para creer

Información general

Alcaldía La Paz 

Escuderia: Motivos para creer

Director: ANDREA OVALLE

Piloto: HILMER COSTA

Copiloto: KATERINE MORON

Comunicaciones: TOTSIE CAICEDO

Ingeniero de carrera: JOHAN CALDERON

Correo de contacto: alcaldia@lapazrobles-cesar.gov.co

Municipio de Nueva Granada

Información general

Alcaldía Nueva Granada 

Escuderia: Municipio de Nueva Granada

Director: Deibi Rafael Gomez De La Rosa

Piloto: Deibi Rafael Gomez De La Rosa

Copiloto: Gloria Judith Cabrera Salcedo

Comunicaciones: Jose David Herrera De Avila

Ingeniero de carrera: Jose Alfredo Tovar Bustillo

Correo de contacto: planeacion@nuevagranada-magdalena.gov.co

Nariño TIC

Información general

Alcaldía Nariño 

Escuderia: Nariño TIC

Director: Jamer Yohan Muñoz Martínez

Piloto: Holman Eduardo Arturo Córdoba

Copiloto: Holman Eduardo Arturo Córdoba

Comunicaciones: Darío Fernando Portillo Legarda

Ingeniero de carrera: Brenda Lucía Mena Guerrero

Correo de contacto: controlinterno@narino-narino.gov.co

Nelson Uriel Robayo Lopez

Información general

Alcaldía Sesquilé 

Escuderia: Nelson Uriel Robayo Lopez

Director: NELSON URIEL ROBAYO LOPEZ

Piloto: CRISTIAN CAMILO ALVAREZ CHAUTÁ

Copiloto: JAIME ADRIAN RODRIGUEZ BERNAL

Comunicaciones: JORGE ENRIQUE AUDOR VASQUEZ

Ingeniero de carrera: CARLOS EFREN SARMIENTO MELO

Correo de contacto: alcaldia@sesquile-cundinamarca.gov.co

Niguateros

Información general

Alcaldía Salamina 

Escuderia: Niguateros

Director: LUIS GERMAN NOREÑA GARCIA

Piloto: DANIEL LONDOÑO A.

Copiloto: JOHN ALEXANDER GALVIS RAMIREZ

Comunicaciones: JOHN ALEXANDER GALVIS RAMIREZ

Ingeniero de carrera: JOHN ALEXANDER GALVIS RAMIREZ

Correo de contacto: webalcaldiasalamina@gmail.com

Nueva generación

Información general

Alcaldía San Cayetano

Escuderia: Nueva generación

Director: Luis Alejandro Roncancio Rincon

Piloto: Maria Del Pilar Castillo Acosta

Copiloto: Carolina Del Pilar Espinel Rojas

Comunicaciones: Carolina Del Pilar Espinel Rojas

Ingeniero de carrera: Carlo Nikolay Contreras Romero

Correo de contacto: gobiernoenlinea@sancayetano-cundinamarca.gov.co

Nuquí Turístico

Información general

Alcaldía Nuquí 

Escuderia: Nuquí Turístico

Director: EVERTO LOPEZ PEREA

Piloto: INES COPETE CAICEDO

Copiloto: INES COPETE CAICEDO

Comunicaciones: INES COPETE CAICEDO

Ingeniero de carrera: WILSER GONZALEZ HURTADO

Correo de contacto: alcaldia@nuqui-choco.gov.co

OCAMONTE SOMOS TODOS

Información general

 Alcaldía Ocamonte 

Escuderia: OCAMONTE SOMOS TODOS

Director: CESAR FERNANDO CASTILLO MELGAREJO

Piloto: DORA ELSA PINZON VEGA

Copiloto: SAMUEL ANDRES PINZON VEGA

Comunicaciones: SAMUEL ANDRÉS PINZON VEGA

Ingeniero de carrera: DORA ELSA PINZON VEGA

Correo de contacto: sandres0401@gmail.com

oroteam

Información general

Alcaldía Marmato 

Escuderia: oroteam

Director: Julio Vargas Chica

Piloto: Luz Adriana Ortiz Angel

Copiloto: Luz Adriana Ortiz Angel

Comunicaciones: Luz Adriana Ortiz Angel

Ingeniero de carrera: Mario Humberto Garcia Agudelo

Correo de contacto: alcaldiamarmatocaldas@gmail.com

Ospina

Información general

Alcaldía Ospina

Escuderia: Ospina

Director: Eduardo Alonso Rosero

Piloto: Jairo Antonio Erazo Martinez

Copiloto: Jairo Antonio Erazo Martinez

Comunicaciones: Jairo Antonio Erazo Martinez

Ingeniero de carrera: Diego Fernando Leiton Yela

Correo de contacto: acerodigital@gmail.com

Páez en Linea

Información general

Alcaldía Páez

Escuderia: Páez en Linea

Director: Dumar Fabián Lozano Vargas

Piloto: Mauricio Morales Moreno

Copiloto: Julian Andres Moreno Paez

Comunicaciones: Camilo Ilario Pulido Cruz

Ingeniero de carrera: Victor Maniel Ibañez Moreno

Correo de contacto: websoportepaez@gmail.com

Páramo con la gente

Información general

Alcaldía Páramo 

Escuderia: Páramo con la gente

Director: Jose Angel Rodriguez Plata

Piloto: Yarly Katherine Hernandez Parada

Copiloto: Mariluz Vesga Valdivieso

Comunicaciones: Camilo Andres Pacheco Viviescas

Ingeniero de carrera: Luz Dary Silva Rueda

Correo de contacto: ticsparamo1768@gmail.com

PARATEBUENO DIGITAL

Información general

Alcaldía Paratebueno

Escuderia: PARATEBUENO DIGITAL

Director: ELKIN JAVIER PARRA PEDRAZA

Piloto: DIEGO ALEJANDRO VANEGAS FETIVA

Copiloto: ANA MISLEY BERMUDEZ BARRETO

Comunicaciones: MARIBEL TEATIN GARCIA

Ingeniero de carrera: DANIEL MUÑOZ NEIRA

Correo de contacto: gel@paratebueno-cundinamarca.gov.co

PatiaDigital

Información general

Alcaldía Patía

Escuderia: PatiaDigital

Director: Francisco Tulio Arias Gomez

Piloto: Milthon Hoyos Ortega

Copiloto: Leidy Lorena Galindez Navia

Comunicaciones: Carlos Ortega

Ingeniero de carrera: Deiver Llanos Gonzalez

Correo de contacto: tic@patia-cauca.gov.co

Paz Gestión y Desarrollo

Información general

Alcaldía El Castillo 

Escuderia: Paz Gestión y Desarrollo

Director: ELIECER URREA MORENO

Piloto: DIGIBERTO TEJEIRO RAMIREZ

Copiloto: Fabio Nelson Rivera Ortega

Comunicaciones: Emilse Orjuela Peñaloza

Ingeniero de carrera: Victor Jaime Machado Rivera

Correo de contacto: contactenos@elcastillo-meta.gov.co

Pensilvania

Información general

Alcaldía Pensilvania 

Escuderia: Pensilvania

Director: Jesus Ivan Ospina Atehortua

Piloto: Ariel Dahian García Ramírez

Copiloto: David Felipe Cortes Arias

Comunicaciones: Ricardo Andres Ramirez Betancur

Ingeniero de carrera: Diana Carolina Osorio Buitrago

Correo de contacto: alcaldia@pensilvania-caldas.gov.co

Piedra Sagrada

Información general

Alcaldía Isnos

Escuderia: Piedra Sagrada

Director: Rigoberto Rosero Gomez

Piloto: Fabio Andres Gallardo Bolaños

Copiloto: Diego Armando Ortiz Piamba

Comunicaciones: Lina Mercedes Pantevez Yepes

Ingeniero de carrera: Kevin Yair Melo Hernandez

Correo de contacto: fagadj@gmail.com

Pisba Libertadora

Información general

Alcaldía Pisba

Escuderia: Pisba Libertadora

Director: Cristy Alexandra Lombana Maldonado

Piloto: Carlos Mauricio Gómez Mesa

Copiloto: Rosa Ligia Parra Puerto

Comunicaciones: Juan De Jesús Gomez Lombana

Ingeniero de carrera: Carlos Maurit Gómez Mesa

Correo de contacto: enlacetic@pisba-boyaca.gov.co

Planeacion

Información general

Alcaldía El Tablón De Gómez

Escuderia: Planeacion

Director: Hernan Arturo Melendez

Piloto: Tan y Erazo Batidas

Copiloto: Eder Wilmer Gómez Ramos

Comunicaciones: Alexander Eduin Moncayo Lopez

Ingeniero de carrera: Edwin Alexander Moncayo

Correo de contacto: Planeaciotablon@gmail.com

Pore Cas

Información general

 Alcaldía Pore 

Escuderia: Pore Cas

Director: OMAR CUEVAS BERNAL

Piloto: JORGE EDUARDO COCINERO MOLANO

Copiloto: KEVIN LEONARDO ARDILA DE DIOS

Comunicaciones: FREYLEN TUMAY ORTIZ

Ingeniero de carrera: JUDY MARYOLIS SANDOVAL ORTIZ

Correo de contacto: contactenos@pore-casanare.gov.co

Por el Guayabal que queremos!

Información general

Alcaldía Guayabal de Siquima

Escuderia: Por el Guayabal que queremos!

Director: SERGIO PAUL VERA SIERRA

Piloto: WILSON LEONARDO FIERRO BERMUDEZ

Copiloto: WILSON LEONARDO FIERRO BERMUDEZ

Comunicaciones: CHRISTIAN REY BAUTISTA

Ingeniero de carrera: WILLIAM WALTEROS SAENZ

Correo de contacto: planeaweb@gmail.com

PROVIDENCIADIGITAL

Información general

Alcaldía Providencia

Escuderia: PROVIDENCIADIGITAL

Director: JOSE FLORENCIO PORTILLO ASMAZA

Piloto: MIGUEL ARMANDO YELA QUENGUAN

Copiloto: JOSE EDUARDO OVIEDO GUSTIN

Comunicaciones: ANGIE DANILA PANTOJA TORRES

Ingeniero de carrera: NIDIA AMPARO QUIROZ HERNANDEZ

Correo de contacto: yelamiguel527@gmail.com

Puro pueblo al maximo

Información general

Alcaldía El Carmen De Bolívar 

Escuderia: Puro pueblo al maximo

Director: RAFAEL GALLO PAREDES

Piloto: MATILDE FLOR CONSUEGRA PINO

Copiloto: MATILDE FLOR CONSUEGRA PINO

Comunicaciones: MATILDE FLOR CONSUEGRA PINO

Ingeniero de carrera: Matilde flor consuegra pino

Correo de contacto: matilde.flor@hotmail.com

QUEBRADANEGRA DE FRENTE AL CAMBIO

Información general

Alcaldía: Quebradanegra 

Escuderia: QUEBRADANEGRA DE FRENTE AL CAMBIO

Director: Julio Cesar Triana León

Piloto: Natalia Carolina Chaparro Gómez

Copiloto: Natalia Carolina Chaparro Gómez

Comunicaciones: Natalia Carolina Chaparro Gómez

Ingeniero de carrera: Juan Pablo Torres Rodriguez

Correo de contacto: contactenos@quebradanegra-cundinamarca.gov.co

QuimbayaSocial

Información general

Alcaldía Quimbaya

Escuderia: QuimbayaSocial

Director: jaime andres perez cotrino

Piloto: Jhonny de Jesus Buitrago Montoya

Copiloto: jhonny de Jesus buitrago montoya

Comunicaciones: yenny arcila vidal

Ingeniero de carrera: lorena evelina restrepo

Correo de contacto: contactenos@quimbaya-quindio.gov.co

"Trinidad mil Veces Mejor Social y Productiva"

Información general

Alcaldía Trinidad 

Escuderia: "Trinidad mil Veces Mejor Social y Productiva"

Director: Milber Edilson Perez Ochoa

Piloto: Neidy Giomar Rosillo Calderon

Copiloto: Angelica Patricia Guerra

Comunicaciones: Yader Ivan Tumay Cuevas

Ingeniero de carrera: Anderson Evelio Rivera Moreno

Correo de contacto: gobenlinea@trinidad-casanare.gov.co

Restrepo es digital

Información general

Alcaldía Restrepo 

Escuderia: Restrepo es digital

Director: César Augusto Robayo Alvarez

Piloto: Giovani Neira Castellanos

Copiloto: Ana Lucia Baquero Soler

Comunicaciones: giovanny neira

Ingeniero de carrera: ana lucia baquero soler

Correo de contacto: sistemas@restrepo-meta.gov.co

Rio de Oro Digital

Información general

Alcaldía Río De Oro 

Escuderia: Rio de Oro Digital

Director: Carlos Alveiro Meneses

Piloto: Luis Manuel Ascanio Claro

Copiloto: Skarlyn Tatiana Florez Ortiz

Comunicaciones: skarlyn tatiana florez ortiz

Ingeniero de carrera: javier sanchez

Correo de contacto: contactenos@riodeoro-cesar.gov.co

Rondon territorio de paz

Información general

Alcaldía Rondón 

Escuderia: Rondon territorio de paz

Director: Rooosvelet Alfonso Chavez Leguizamon

Piloto: Felipe Alexander Soler Plazas

Copiloto: Felipe Alexander Soler Plazas

Comunicaciones: Felipe Alexander Soler Plazas

Ingeniero de carrera: Felipe Alexander Soler Plazas

Correo de contacto: Webmasterrondon@gmail.com

Saladoblanco al Máximo

Información general

Alcaldía Saladoblanco

Escuderia: Saladoblanco al Máximo

Director: ZULEIMA PATRICIA PEÑA VALENZUELA

Piloto: FABIO EDERNEY VALENZUELA TRUJILLO

Copiloto: YOINER JAVIER CASTRO MUÑOZ

Comunicaciones: ANGELA YESENIA ANACONA TEJADA

Ingeniero de carrera: JOSE ALDEMAR PERDOMO LOMELIN

Correo de contacto: tic@saladoblanco-huila.gov.co

Salento Destino Sostenible

Información general

Alcaldía Salento

Escuderia: Salento Destino Sostenible

Director: JUAN MIGUEL GALVIS BEDOYA

Piloto: AMANDA TANGARIFE CORREA

Copiloto: CAROLINA VARON GALVEZ

Comunicaciones: JHULIANA ANDREA RAMIREZ BONILLA

Ingeniero de carrera: LILIANA ESTER CORREA YEPES

Correo de contacto: alcaldia@salento-quindio.gov.co

San Antonio Digital

Información general

 Alcaldía San Antonio

Escuderia: San Antonio Digital

Director: JOSE DAYLER LASSO MOSQUERA

Piloto: CARLOS LOZANO PERDOMO

Copiloto: MIGUEL ANDRES REYES DIAZ

Comunicaciones: NELSON SABOGAL ROJAS

Ingeniero de carrera: JAVIER ALFONSO MORALES GIL

Correo de contacto: contactenos@sanantonio-tolima.gov.co

San Luis es Gobierno Digital

Información general

Alcaldía San Luis 

Escuderia: San Luis es Gobierno Digital

Director: Jesus Alberto Giraldo Chaverra

Piloto: Jesus Alberto Giraldo Chaverra

Copiloto: Jesus Alberto Giraldo chaverra

Comunicaciones: Diego Alejandro Hoyos

Ingeniero de carrera: Diego Alejandro Hoyos

Correo de contacto: sistemas@sanluis-antioquia.gov.co

SantafeDigital

Información general

Alcaldía: Santafé De Antioquia 

Escuderia: SantafeDigital

Director: wilder alejandro gomez cardona

Piloto: jhonatan alejandro muñoz serna

Copiloto: darío alberto benítez usuga

Comunicaciones: viviana bran gutierrez

Ingeniero de carrera: nicolas carvajal pulgarin

Correo de contacto: santafedeantioquiadigital@gmail.com

santamariadigital

Información general

Alcaldía Santa María 

Escuderia: santamariadigital

Director: ANA LILIANA DIAZ ANTOLINEZ

Piloto: ANA MILENA GACHA VEGA

Copiloto: ANA MILENA GACHA VEGA

Comunicaciones: ANA LILIANA DIAZ ANTOLINEZ

Ingeniero de carrera: ANA MILENA GACHA VEGA

Correo de contacto: controlinterno@santamaria-boyaca.gov.co

Santa Sofia

Información general

Alcaldía Santa Sofía

Escuderia: Santa Sofia

Director: Angela Patricia Avila Hamon

Piloto: Uber Ildegar Vanegas Parea

Copiloto: Cindy Tatiana Gonzalez Naranjo

Comunicaciones: Iemi Paola Forero Fino

Ingeniero de carrera: Daniel Fernando Rodriguez Arias

Correo de contacto: contactenos@santasofia-boyaca.gov.co

Santoto

Información general

Alcaldía Santo Tomás

Escuderia: Santoto

Director: Luis Alberto Escorcia Castro

Piloto: Orlando Rafael Maldonado Pizarro

Copiloto: Janner Tomas Heredia Berdugo

Comunicaciones: Andres Manuel Borja de la Hoz

Ingeniero de carrera: Leonidas Jose Berdugo Romero

Correo de contacto: webmaster@santotomas-atlantico.gov.co

semillas de esperanza

Información general

Alcaldía Alto Baudo 

Escuderia: semillas de esperanza

Director: Carmen Edithza Londoño Mosquera

Piloto: Emilson Moreno Moreno

Copiloto: Tatiana Jaramillo Machado

Comunicaciones: Oscar Enrique Mena Asprilla

Ingeniero de carrera: Eriberto Andrades Palacios

Correo de contacto: sistemas@altobaudo-choco.gov.co

Sencillamente Corozaleño

Información general

Alcaldía Hato Corozal 

Escuderia: Sencillamente Corozaleño

Director: Alexander Martínez Parra

Piloto: Sandra Lisbey Medina Niño

Copiloto: Pedro Luis Correa Sandoval

Comunicaciones: Maholy Fernanda Muñoz Mendivelso

Ingeniero de carrera: Hernando Perez Tovar

Correo de contacto: gobierno@hatocorozal-casanare.gov.co

Sevilla Nos Une

Información general

 Alcaldía Sevilla 

Escuderia: Sevilla Nos Une

Director: freddy omar osorio ramirez

Piloto: Octavio Enrique Fong Martinez

Copiloto: octavio enrique fong martinez

Comunicaciones: guillermo gomez moreno

Ingeniero de carrera: julieta ruiz loaiza

Correo de contacto: gelt@sevilla-valle.gov.co

sibundoyvoladora

Información general

Alcaldía  Sibundoy

Escuderia: sibundoyvoladora

Director: Mario Fernando Erazo Luna

Piloto: Oscar Camilo Rassa Arcos

Copiloto: Oscar Camilo Rassa Arcos

Comunicaciones: Oscar Camilo Rassa Arcos

Ingeniero de carrera: Luis Ernesto Coronado Moreno

Correo de contacto: tics@sibundoy-putumayo.gov.co

Si hay campo

Información general

Alcaldía: Guática 

Escuderia: Si hay campo

Director: FREDY ALEXANDER BAYER VILLEGAS

Piloto: FREDY ALBERTO CARDONA PEREZ

Copiloto: CARLOS ARIEL PESCADOR LONDOÑO

Comunicaciones: FREDY ALBERTO CARDONA PEREZ

Ingeniero de carrera: MELBA DEL SOCORRO MUÑOZ

Correo de contacto: sistemas@guatica-risaralda.gov.co

Sogamoso Incluyente y Digital

Información general

Alcaldía Sogamoso

Escuderia: Sogamoso Incluyente y Digital

Director: Sandro Néstor Condía Pérez

Piloto: Juan Carlos Bernal Mesa

Copiloto: Pablo Andres Suarez Sandoval

Comunicaciones: Erika Tibavija Alfonso

Ingeniero de carrera: Marlén Alvarado Gómez

Correo de contacto: soportesistemas@sogamoso-boyaca.gov.co

Soledad Confiable

Información general

Alcaldía  Soledad 

Escuderia: Soledad Confiable

Director: Joao Herrera

Piloto: Juan Carlos Berrío

Copiloto: Juan Carlos Berrío

Comunicaciones: Katyna Pugliese

Ingeniero de carrera: Felix Forero

Correo de contacto: tic@soledad-atlantico.gov.co

Sopó Racing F1

Información general

Alcaldía Sopó

Escuderia: Sopó Racing F1

Director: William Octavio Venegas Ramirez

Piloto: Diego Fabian León Beltrán

Copiloto: Omayra Esperanza Cortés Ariza

Comunicaciones: Carol Andrea Piamonte Ospina

Ingeniero de carrera: Gloria Rubiela Gaitan Garcia

Correo de contacto: sistemas1@sopo-cundinamarca.gov.co

SPEED SABANALARGA

Información general

Alcaldía Sabanalarga

Escuderia: SPEED SABANALARGA

Director: JOSE ELIAS CHAMS CHAMS

Piloto: ROLANDO ALFONSO OSORIO QUIROZ

Copiloto: JOSE RAFAEL SALCEDO BRIÑEZ

Comunicaciones: CARLOS MANUEL REYES VEGA

Ingeniero de carrera: JULIZZA MASSIELL VASILEF MERCADO

Correo de contacto: impuestos@sabanalarga-atlantico.gov.co

SpeedTwon

Información general

 Alcaldía Ubalá 

Escuderia: SpeedTwon

Director: Danilo Antonio Salinas Martinez

Piloto: Danilo Antonio Salinas Martinez

Copiloto: Heiner Duvan Acosta Urrego

Comunicaciones: Pedro Joaquin Morera Urrego

Ingeniero de carrera: Fredy Alfonso Cruz Sosa

Correo de contacto: sistemas@ubala-cundinamarca.gov.co

SpeedyGonzalez

Información general

Alcaldía Tibirita 

Escuderia: SpeedyGonzalez

Director: MARIA PATRICIA VACA CASTILLO

Piloto: JOHN HERBERTH SANCHEZ TOSCANO

Copiloto: JOHN HERBERTH SANCHEZ TOSCANO

Comunicaciones: JOHN HERBERTH SANCHEZ TOSCANO

Ingeniero de carrera: FREDY LOZANO CALDAS

Correo de contacto: gobiernoenlinea@tibirita-cundinamarca.gov.co

Sro Veloz

Información general

Alcaldía Santa Rosa De Osos 

Escuderia: Sro Veloz

Director: Maria Del Carmen Roldan Arango

Piloto: Nataly cristina Mesa Agudelo

Copiloto: Nataly Cristina mesa agudelo

Comunicaciones: Luisa Fernanda Escobar Toro

Ingeniero de carrera: Alejandro Posada betancur

Correo de contacto: gel@santarosadeosos.gov.co

Subachoque Digital

Información general

Alcaldía Subachoque

Escuderia: Subachoque Digital

Director: Juan Guillermo Cortés Ballén

Piloto: Lisa María Vergara Guitierrez

Copiloto: Johan Miguel Castellanos Carpeta

Comunicaciones: Yenny Maritza González Gómez

Ingeniero de carrera: Yenny Maribel Bernal Ramos

Correo de contacto: contactenos@subachoque-cundinamarca.gov.co

SUEÑOS QUE SON HECHOS

Información general

Alcaldia Chinchiná

Escuderia: SUEÑOS QUE SON HECHOS

Director: ADRIAN BAUTISTA RESTREPO

Piloto: ADRIAN BAUTISTA RESTREPO

Copiloto: ADRIAN BAUTISTA RESTREPO

Comunicaciones: ADRIAN BAUTISTA RESTREPO

Ingeniero de carrera: ADRIAN BAUTISTA RESTREPO

Correo de contacto: informatica@chinchina-caldas.gov.co

Súmate Al Cambio Digital

Información general

Alcaldía. San Francisco

Escuderia: Súmate Al Cambio Digital

Director: Edgar Guerrero Sánchez

Piloto: Fredy Castañeda

Copiloto: Ana Maria Espitia Castro

Comunicaciones: Cristal Botía Díaz

Ingeniero de carrera: Andrés Moreno Moreno

Correo de contacto: prensa@sanfrancisco-cundinamarca.gov.co

SUTATAUSA_TIC

Información general

Alcaldía Sutatausa 

Escuderia: SUTATAUSA_TIC

Director: Hugo Orlando Santa Rodriguez

Piloto: Oscar Alfonso Poveda Amaya

Copiloto: Oscar Alfonso Poveda Amaya

Comunicaciones: Oscar Alfonso Poveda Amaya

Ingeniero de carrera: Jorge Augusto Rodriguez Cortes

Correo de contacto: soportetic@sutatausa-cundinamarca.gov.co

SVC USM

Información general

Alcaldía San Vicente Del Caguán

Escuderia: SVC USM

Director: HUMBERTO SÁNCHEZ CEDEÑO

Piloto: KARLA JOHANA LISCANO CORREA

Copiloto: CESAR CAMILO VILLARREAL PARRA

Comunicaciones: ROBERTO PENAGOS PENAGOS

Ingeniero de carrera: JOSÉ OLMER CORREA CORRALES

Correo de contacto: apoyo.tic@sanvicentedelcaguan-caqueta.gov.co

Tarqui dejando huella

Información general

Alcaldía Tarqui 

Escuderia: Tarqui dejando huella

Director: Cesar Augusto Alvarado Osorio

Piloto: Alexander Tovar Artunduaga

Copiloto: Ivvone Gigliola Fíesco Hoyis

Comunicaciones: Luis Carlos Minar Torres

Ingeniero de carrera: Luisa Fernanda Fajardo Núñez

Correo de contacto: alcaldia@tarqui-huila.gov.co

TeamChiquinquirá

Información general

Alcaldia Chiquinquirá 

Escuderia: TeamChiquinquirá

Director: Cesar Augusto Carrillo Ortegon

Piloto: Alexander Suarez Alfonso

Copiloto: Jose Luis Mendieta Peña

Comunicaciones: Ingrid Lizeth Malagon Sierra

Ingeniero de carrera: Gabriel Sarmiento Ortiz

Correo de contacto: planeacionyobraspublicas@chiquinquira-boyaca.gov.co

TEAM COLOSINA

Información general

Alcaldía de San Carlos

Escuderia: TEAM COLOSINA

Director: VICTOR MANUEL VALVERDE PEREZ

Piloto: ELKIN JAVIER ARIZA COGOLLO

Copiloto: ELKIN JAVIER ARIZA COGOLLO

Comunicaciones: ELKIN JAVIER ARIZA COGOLLO

Ingeniero de carrera: SIRLY KARINA DUEÑAS MUÑOZ

Correo de contacto: alcaldia@sancarlos-cordoba.gov.co

Team Digital Orito

Información general

Alcalía Orito 

Escuderia: Team Digital Orito

Director: Manuel Ocoró Eduardo Ocoró Carabalí

Piloto: Sandra Patricia Pinzón Hernández

Copiloto: Sandra Patricia Pinzón Hernández

Comunicaciones: Santiago Toro Duque

Ingeniero de carrera: Ingrid Cecilia Cabezas Perea

Correo de contacto: comunicacion@orito-putumayo.gov.co

Team Tunjuelito Tics

Información general

Alcaldía Bogotá Distrito Capital

Escuderia: Team Tunjuelito Tics

Director: YEISONN ALEXANDER CHIPATECUA QUEVEDO

Piloto: ANDRES ORLANDO BRICEÑO DIAZ

Copiloto: YILBER SANTIAGO PINZON S

Comunicaciones: LAURA DANIELA GUERRERO ARIAS

Ingeniero de carrera: LUIS CARLOS CARRILLO

Correo de contacto: sistemas.tunjuelito@gobiernobogota.gov.co

TIC Gladiators

Información general

 Alcaldía  Pinchote 

Escuderia: TIC Gladiators

Director: HECTOR RODRIGUEZ ROMERO

Piloto: ERIKA TATIANA URIBE ALONSO

Copiloto: VIVIANA GUTIERREZ MENDEZ

Comunicaciones: JESSICA ROSSIO VILLAMIL CHACON

Ingeniero de carrera: CESAR WILIAN SANTOS VILLAMIL

Correo de contacto: gel@pinchote-santander.gov.co

ticicuco

Información general

Alcaldía Cicuco 

Escuderia: ticicuco

Director: alberto viloria fajardo

Piloto: jose gregorio chacon martinez

Copiloto: yenifer perez mercado

Comunicaciones: carlos alberto ruiz

Ingeniero de carrera: edgar turizo cantillo

Correo de contacto: yeipe01@hotmail.com

TICPuerto

Información general

Alcaldía Puerto Colombia 

Escuderia: TICPuerto

Director: STEIMER ALI MANTILLA ROLONG

Piloto: JUAN MANUEL MEZA BARRAZA

Copiloto: JUAN MANUEL MEZA BARRAZA

Comunicaciones: LEONARDO ORELLANO

Ingeniero de carrera: EDUIN RAFAEL OJEDA

Correo de contacto: sistemas@puertocolombia-atlantico.gov.co

TICSANJERONIMO

Información general

Alcaldía San Jerónimo

Escuderia: TICSANJERONIMO

Director: Donaldo Fernán Vivares Gallego

Piloto: Andres Felipe Arroyave Montoya

Copiloto: Yurley Natalia Berrio Berrio

Comunicaciones: Jorge Enrique Delgado Berrio

Ingeniero de carrera: Yurley Natalia Berrio Berrio

Correo de contacto: gobiernoenlinea@sanjeronimo-antioquia.gov.co

TicSanPedro

Información general

 Alcaldía San Pedro

Escuderia: TicSanPedro

Director: Celimo Bedoya

Piloto: Luz Nelly Montoya Aguirre

Copiloto: Jorge Ricardo Peláez Ospina

Comunicaciones: Diana Marcela Echeverri Bejarano

Ingeniero de carrera: Melida Vasquez Vasquez

Correo de contacto: sistemas@sanpedro-valle.gov.co

Tinjacá Digital

Información general

Alcaldía Tinjacá 

Escuderia: Tinjacá Digital

Director: Felix Roberto Sierra Sierra

Piloto: Mary Juliet Paez Cuellar

Copiloto: Mary Juliet Paez Cuellar

Comunicaciones: Jhon Jorge Sanchez Paez

Ingeniero de carrera: Carlos Arturo Rodriguez Castellanos

Correo de contacto: asesortic@tinjaca-boyaca.gov.co

TODOS GANAMOS

Información general

Alcaldía Puerto Escondido 

Escuderia: TODOS GANAMOS

Director: CRISTILDA MARIA MARSIGLIA HERNANDEZ

Piloto: CESAR ALFONSO CEBALLOS MADRID

Copiloto: CESAR ALFONSO CEBALLOS MADRID

Comunicaciones: CARLOS EDUARDO DIAZ AVILA

Ingeniero de carrera: CESAR ALFONSO CEBALLOS MADRID

Correo de contacto: ofsistema@puertoescondido-cordoba.gov.co

TodosPorCartago

Información general

Alcaldía Cartago 

Escuderia: TodosPorCartago

Director: Carlos Andres Londoño Zabala

Piloto: Carlos Alberto Abad Moreno

Copiloto: Fabian Andres Navarro Cartagena

Comunicaciones: David Alejandro Escobar Cardona

Ingeniero de carrera: Katherine Serna Cano

Correo de contacto: sistemas@cartago.gov.co

Todos por Santa Bárbara

Información general

Alcaldía Santa Bárbara 

Escuderia: Todos por Santa Bárbara

Director: Matilde Santisteban Manosalva

Piloto: Oscar Hernan Jerez Vesga

Copiloto: Wiliinton Tarazona Rincon

Comunicaciones: oscar hernan jerez vesga

Ingeniero de carrera: yimondi franco pedraza

Correo de contacto: sistemas@santabarbara-santander.gov.co

Tubara en marcha

Información general

Alcaldía Tubará

Escuderia: Tubara en marcha

Director: Natking Coll alba

Piloto: Rigoberto Mendoza

Copiloto: Esteban Rolong

Comunicaciones: Andrea Corro

Ingeniero de carrera: Alberto Luis de la Hoz

Correo de contacto: tic@tubara-atlantico.gov.co

Tumacorapidos

Información general

Alcaldía Tumaco

Escuderia: Tumacorapidos

Director: Julio Cesar Rivera Cortes

Piloto: Jakeline Sinisterra

Copiloto: Juliana Jaramillo

Comunicaciones: Juliana Jaramillo

Ingeniero de carrera: Johan Angulo Segura

Correo de contacto: Controlinterno@tumaco-narino.gov.co

TunjaCiudadDelBicentenario

Información general

Alcaldía Tunja

Escuderia: TunjaCiudadDelBicentenario

Director: PABLO EMILIO CEPEDA NOVOA

Piloto: JULIETA BERNAL MORENO

Copiloto: JULIETA BERNAL MORENO

Comunicaciones: Angela Alexandra Quintero Bueno

Ingeniero de carrera: JORGE LUIS MORA FRANCO

Correo de contacto: sistemas@tunja.gov.co

Turmeque_Primero

Información general

Alcaldía Turmequé 

Escuderia: Turmeque_Primero

Director: Yoani Vela Bernal

Piloto: Héctor Moreno

Copiloto: Oscar Briceño

Comunicaciones: Flor Mendoza

Ingeniero de carrera: Héctor Moreno

Correo de contacto: ALCALDIA@TURMEQUE-BOYACA.GOV.CO

UneDigital

Información general

Alcaldía Une 

Escuderia: UneDigital

Director: Yecith Efren Ángel Romero

Piloto: Martha Consuelo Cubilos Romero

Copiloto: Oscar Orlando Riveros Ruiz

Comunicaciones: Luis Eduardo Romero Poveda

Ingeniero de carrera: Andres Mellizo

Correo de contacto: sistemasalcaldiaune@gmail.com

Unete

Información general

Alcaldía Tangua 

Escuderia: Unete

Director: Carlos Emilio Guerrero Guerrero

Piloto: William Fabian Pantoja Muñoz

Copiloto: Jairo Alexander Vallejo Espinoza

Comunicaciones: William Fabian Pantoja Muñoz

Ingeniero de carrera: Jesus Emer maya

Correo de contacto: wpantoja91@gmail.com

UnidosMotavita

Información general

Alcaldía Motavita 

Escuderia: UnidosMotavita

Director: HELI QUINTERO SUAREZ

Piloto: GERMAN DAVID RIVERA CORREDOR

Copiloto: DAVID LEONARDO COY SUAREZ

Comunicaciones: JHON FREDY QUINTERO LOPEZ

Ingeniero de carrera: GUILLERMO EDUARDO SUAREZ FONSECA

Correo de contacto: contactenos@motavita-boyaca.gov.co

Unidos por La Tebaida

Información general

 Alcaldía: La Tebaida 

Escuderia: Unidos por La Tebaida

Director: Rosa Patricia Buitrago Giraldo

Piloto: Juan Manuel Giraldo Velez

Copiloto: Carlos Humberto Giraldo Caicedo

Comunicaciones: Estefan Enmanuell Salazar Restrepo

Ingeniero de carrera: German Alonso Torres Tejada

Correo de contacto: prensa@latebaida-quindio.gov.co

UNIDOS POR UNA NUEVA MIRANDA

Información general

Alcaldía San José De Miranda 

Escuderia: UNIDOS POR UNA NUEVA MIRANDA

Director: BELMAN GERARDO ROA RODRIGUEZ

Piloto: MARIO CORZO JAIMES

Copiloto: DIEGO FERNANDO PRADA GONZALEZ

Comunicaciones: DIEGO FERNANDO PRADA GONZALEZ

Ingeniero de carrera: CESAR ORLANDO SUAREZ SUAREZ

Correo de contacto: contactenos@sanjosedemiranda-santander.gov.co

Un Paso de Oportunidades

Información general

Alcaldía El Paso 

Escuderia: Un Paso de Oportunidades

Director: HIDALFO DE LA CRUZ ORTIZ

Piloto: FABIAN FRANCO QUIROZ

Copiloto: ANTONY ALBERTO ROPERO BACCA

Comunicaciones: ANTONY ALBERTO ROPERO BACCA

Ingeniero de carrera: EDINSON FRANCO QUIROZ

Correo de contacto: alcaldia@elpaso-cesar.gov.co

vijes avanza

Información general

Alcaldía Vijes 

Escuderia: vijes avanza

Director: Diana Carolina Cataño Londoño

Piloto: Jairo Alonso Marmolejo Cobo

Copiloto: Joiber Daniel Ruiz Urrea

Comunicaciones: Jhon Alejandro Silva Muñoz

Ingeniero de carrera: Claudia Lorena Zabala Rodriguez

Correo de contacto: cfttv@vijes-valle.gov.co

viracacha a toda maquina

Información general

Alcaldía Viracachá 

Escuderia: viracacha a toda maquina

Director: Alfredo Caro Puin

Piloto: Jose Agustin Avila Cepeda

Copiloto: Fredy Alexander Lopez Guerra

Comunicaciones: Nancy Fernanda Gonzalez guerra

Ingeniero de carrera: magda loreth jimenez vargas

Correo de contacto: gobiernoenlinea@viracacha-boyaca.gov.co

Yacuanquer TIC

Información general

 Alcaldía Yacuanquer 

Escuderia: Yacuanquer TIC

Director: Wilmer Alexander Cuasquer Burbano

Piloto: Jaqueline Castillo

Copiloto: Dayana Guerrero

Comunicaciones: Dario Insuasty

Ingeniero de carrera: Marcela Yandar

Correo de contacto: walexanderdux@hotmail.es

Yo Amo Mi Pueblo, El Aguila Digital

Información general

Alcaldía El Águila 

Escuderia: Yo Amo Mi Pueblo, El Aguila Digital

Director: Andres Fernando Herrera Duque

Piloto: John Fredy Palacio Velasquez

Copiloto: Marisol Mesa Rios

Comunicaciones: Yeison Leandro Corrales Grisales

Ingeniero de carrera: Marisol Mesa Rios

Correo de contacto: estrategiagel@elaguila-valle.gov.co

YoCreoEnFlorencia

Información general

 Alcaldía Florencia 

Escuderia: YoCreoEnFlorencia

Director: ANDRES MAURICIO PERDOMO LARA

Piloto: Oscar Eduardo Yanguas Arguello

Copiloto: Johnnatan llanos holguin

Comunicaciones: Manuel Andrés Arias Calvo

Ingeniero de carrera: Helmer Leonel Calderon Rojas

Correo de contacto: tecnologias@florencia-caqueta.gov.co

YumBoostDigital

Información general

Alcaldía Yumbo 

Escuderia: YumBoostDigital

Director: Carlos Alberto Bejarano Castillo

Piloto: LUIS FELIPE RAMOS TORRES

Copiloto: CARLOS ANDRES HERNANDEZ GAMBOA

Comunicaciones: DIANA FERNANDA PEDROZA SANDOVAL

Ingeniero de carrera: CARLOS JAMES OREJUELA GAMBOA

Correo de contacto: informatica@yumbo.gov.co

Zapatoca digital

Información general

Alcaldía: Zapatoca

Escuderia: Zapatoca digital

Director: Diana Gisela Prada Herrera

Piloto: Gloria Inés Rey Díaz

Copiloto: Julian Morales Ortiz

Comunicaciones: Mariangelica Vasquez Anaya

Ingeniero de carrera: Laura Natalia Linares Pineda

Correo de contacto: lidergelzapatoca@gmail.com

Vive Digital