imagen cabezote.jpg

Edición 2017

Conoce algunos de los contenidos destacados de los participantes de la Edición 2017 de Máxima Velocidad y el resultado final de los participantes en las distintas categorías.

Retos maxima velocidad,
Máxima velocidad 2017

Posiciones

Participantes del orden nacional

Ministerios y entidades del orden nacional.

El RENACER DEL CAMPO
6924 pts

Información general

Entidad: MINISTERIO DE AGRICULTURA Y DESARROLLO RURAL

Escuderia: El RENACER DEL CAMPO

Director: AURELIO IRAGORRI VALENCIA

Piloto: FIDEL ANTONIO TORRES MOYA

Copiloto: MARIBEL CECILIA AVILA SAENZ

Comunicaciones: DIANA CAROLINA GONZALEZ GARCÍA

Ingeniero de carrera: EFRAÍN PALACIOS MONTAÑA

Correo de contacto: tics@minagricultura.gov.co

Team Racer MinTIC
5998 pts

Información general

Entidad: Ministerio de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Escuderia: Team Racer MinTIC

Director: Daniel Quintero Calle

Piloto: Christian Thowinsson Peñaranda

Copiloto: Julian Ruiz

Comunicaciones: Jaime Velez Camacho

Ingeniero de carrera: Jose Ignacio Leon Florez

Correo de contacto: teamracer@mintic.gov.co

URT Volviendo a la Tierra.
4845 pts

Información general

Entidad: UNIDAD DE RESTITUCIÓN DE TIERRAS

Escuderia: URT Volviendo a la Tierra.

Director: JESUS RICARDO SABOGAL URREGO

Piloto: LUIS ALBERTO CLAVIJO CUINEME

Copiloto: Sergio Henry RICO RANGEL

Comunicaciones: ADRIANA ALICIA BEJARANO BELTRAN

Ingeniero de carrera: WILLIAM FLORENTINO ROA QUIÑONES

Correo de contacto: luis.clavijo@restituciondetierras.gov.co

Participantes del orden departamental

Gobernaciones.

Velocesnorte
5017 pts

Información general

Entidad: Gobernación de Norte de Santander

Escuderia: velocesnorte

Director: William Villamizar Laguado

Piloto: Marina Lozano Ropero

Copiloto: Patricia Romana Herrera Ruiz

Comunicaciones: Mildrei Adriana Camacho Hurtado

Ingeniero de carrera: Christian Alfonso Saravia Uribe

Correo de contacto: p.herrera@nortedesantander.gov.co

Gelito
4644 pts

Información general

Entidad: Gobernación de Cundinamarca

Escuderia: Gelito

Director: Jorge Emilio Rey Angel

Piloto: Jorge Andrés Tovar Forero

Copiloto: LENART NILSSON MORENO BAQUERO

Comunicaciones: Luis Edgardo Molina Medina

Ingeniero de carrera: Carolina Serrano

Correo de contacto: luis.molina@cundinamarca.gov.co

Atlántico Líder
3832 pts

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DEL ATLÁNTICO

Escuderia: Atlántico Líder

Director: EDUARDO IGNACIO VERANO DE LA ROSA

Piloto: CAMILO ANDRÉS CEPEDA TARUD

Copiloto: JULIO CÉSAR RUIZ CORREA

Comunicaciones: SANDRA MILENA VILLALBA LÓPEZ

Ingeniero de carrera: ORLANDO RAFAEL DE LA ROSA BOLÍVAR

Correo de contacto: gobiernoenlinea@atlantico.gov.co

Participantes del orden municipal

Alcaldías, desde categoría especial a categoría 6.

GEL-Envigado
5654 pts

Información general

Entidad: Alcaldía de Envigado

Escuderia: GEL-Envigado

Director: Raúl Eduardo Cardona González

Piloto: Luis Felipe Rosso Ricaute

Copiloto: Mónica Eliana Agudelo Garces

Comunicaciones: Carolina María Rendón Muñoz

Ingeniero de carrera: Carlos Mario Ramírez Velásquez

Correo de contacto: deicy.ortiz@envigado.gov.co

Buga Digital Para la Gente
5057 pts

Información general

Entidad: Alcaldía de Guadalajara de Buga

Escuderia: Buga Digital Para la Gente

Director: Julian Andres Latorre Herrada

Piloto: Wilson Adier Garcia Abril

Copiloto: Jose Alexander Vasquez Potes

Comunicaciones: Alba Alexandra Lopez Losada

Ingeniero de carrera: Wilson Adier Garcia Abril

Correo de contacto: tic@buga.gov.co

Capacidad Y Visión
4875 pts

Información general

Entidad: Gobierno Municipal de Castilla La Nueva

Escuderia: Capacidad Y Visión

Director: Willian Medina Caro

Piloto: HEIDY YOHANNA MARTINEZ GONZALEZ

Copiloto: Ernesto Pineda Dueñas

Comunicaciones: Derly Johana Daza Ruiz

Ingeniero de carrera: Sergio Ivan Villalba Pinto

Correo de contacto: vivedigital@castillalanueva.gov.co

Otras entidades

Otras Entidades Territoriales.

UAECD_RACING
4799 pts

Información general

Entidad: Unidad Administrativa Especial de Catastro Distrital

Escuderia: UAECD_RACING

Director: CLAUDIA PUENTES RIAÑO

Piloto: ORLANDO JOSÉ MAYA MARTÍNEZ

Copiloto: ELIECER VANEGAS MURCIA

Comunicaciones: ANA EDITH RODRIGUEZ PEREZ

Ingeniero de carrera: Alba Enidia Villamil Muñoz

Correo de contacto: evanegas@catastrobogota.gov.co

Aguas en línea
4572 pts

Información general

Entidad: AGUAS DE MANIZALES S.A. E.S.P.

Escuderia: Aguas en línea

Director: Jorge Hernán Mesa Botero

Piloto: Alexander Salinas Morales

Copiloto: Gustavo Aristizabal López

Comunicaciones: Karolina Olave Fajardo

Ingeniero de carrera: Carlos Arturo Hinestrosa Cárdenas

Correo de contacto: asalinas@aguasdemanizales.com.co

Concejo Abierto Castilla La Nueva
4143 pts

Información general

Entidad: Concejo Municipal de Castilla La Nueva

Escuderia: Concejo Abierto Castilla La Nueva

Director: Nancy Franco Navarrete

Piloto: Ernesto Pineda Dueñas

Copiloto: Sandra Milena Gonzalez Cespedes

Comunicaciones: Edgar Ariza

Ingeniero de carrera: Martha Isabel Quiroga Valderrama

Correo de contacto: presidenteconcejo@castillalanueva-meta.gov.co

Edición 2017

Conoce algunos de los contenidos destacados de los participantes de la Edición 2017 de Máxima Velocidad y el resultado final de los participantes en las distintas categorías.

Retos maxima velocidad,
Vive Digital