Nuevamente abierto el Circuito de Alistamiento desde el 2 de julio hasta el 18 de octubre
Nuevamente abierto el Circuito de Alistamiento desde el 2 de julio hasta el 18 de octubre
¡Ya se encuentra disponible el Turbo Booster 2!
¡Ya se encuentra disponible el Turbo Booster 2!

Máxima velocidad 2019

Hacia la transformación digital
imagen foto_marquesina.jpg
¡Los retos continúan en Máxima Velocidad!

Si no alcanzaron a enviar sus evidencias de los retos del circuito de alistamiento, no se preocupen: a partir del 1° de Julio lo podrán realizar con una puntuación máxima de hasta 150 puntos.

Consultar otros Circuitos y retos

imagen foto_marquesina.png
¡Bienvenidos a Máxima Velocidad Digital 2019!

En esta nueva edición las entidades públicas podrán avanzar hacia la transformación digital y demostrar su capacidad para identificar, mejorar e implementar los servicios que, usando tecnología, mejoren la calidad de vida de los ciudadanos.

 

Activa tu escudería y comienza a participar

Ranking Circuito de Alistamiento

imagen foto_marquesina.png
RISARALDA DIGITAL
2480

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE RISARALDA

Escuderia: RISARALDA DIGITAL

Director: SIFGIFREDO SALAZAR OSORIO

Piloto: DANIEL RUEDA OSORIO

Copiloto: OSCAR FERNANDO NARANJO

Comunicaciones: LAURA DIAZ MONTOYA

Ingeniero de carrera: BERNARDO CUERVO BENITEZ

Correo de contacto: OSCAR.NARANJO@RISARALDA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 22-may-2019
MÁQUINAS DE PODER
2400

Información general

Entidad: SECRETARÍA DISTRITAL DE SALUD

Escuderia: MÁQUINAS DE PODER

Director: LUIS GONZALO MORALES SANCHEZ

Piloto: ARLETH PATRICIA SAURITH CONTRERAS

Copiloto: LAURA ISABEL VELEZ RIOS

Comunicaciones: RONALD RAMIREZ LOPEZ

Ingeniero de carrera: OLGA LUCIA VARGAS COBOS

Correo de contacto: LIVELEZ@SALUDCAPITAL.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 07-may-2019
TEAM RACER MINTIC
2200

Información general

Entidad: MINISTERIO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES

Escuderia: TEAM RACER MINTIC

Director: SYLVIA CRISTINA CONSTAÍN

Piloto: OSCAR OSORIO GOMEZ

Copiloto: DIEGO ARMANDO SIERRA

Comunicaciones: SERGIO BORJA

Ingeniero de carrera: JOSE IGNACIO LEON FLOREZ

Correo de contacto: TEAMRACER@MINTIC.GOV.CO.

Cargue Reto de Clasificación: 06-may-2019
imagen foto_marquesina.png
VELOCES NORTE
5700

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE NORTE DE SANTANDER

Escuderia: VELOCES NORTE

Director: WILLIAM VILLAMIZAR LAGUADO

Piloto: MARINA LOZANO ROPERO

Copiloto: PATRICIA HERRERA RUIZ

Comunicaciones: MILDREI CAMACHO HURTADO

Ingeniero de carrera: GONZALO ANGARITA PRATO

Correo de contacto: P.HERRERA@NORTEDESANTANDER.GOV.CCO

Cargue Reto de Clasificación: 03-may-2019
QUINDIO SI PARA TI
4400

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE QUINDIO

Escuderia: QUINDIO SI PARA TI

Director: CARLOS EDUARDO OSORIO BURITICA

Piloto: JAIME ALBERTO LLANO CHAPARRO

Copiloto: JESUS IGNACIO MONCALEANO CAICEDO

Comunicaciones: JUAN DAVID HINCAPIE RAMIREZ

Ingeniero de carrera: WILLIAM MIGUEL CERON PINEDA

Correo de contacto: TECNOLOGIA@QUINDIO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 29-abr-2019
ENVIGADODIGITAL
2950

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE ENVIGADO

Escuderia: ENVIGADODIGITAL

Director: SARA CRISTINA CUERVO JIMENEZ

Piloto: LUIS FELIPE ROSSO RICAUTE

Copiloto: DEICY ORTIZ BERMUDEZ

Comunicaciones: CAROLINA MARIA RENDON MUÑOZ

Ingeniero de carrera: CARLOS MARIO RAMIREZ VELASQUEZ

Correo de contacto: DEICY.ORTIZ@ENVIGADO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 24-abr-2019
imagen foto_marquesina.png
PUERTO GAITAN
2250

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE PUERTO GAITÁN

Escuderia: PUERTO GAITAN

Director: JOSE ALEXANDER FIERRO GUAYARA

Piloto: JHON FERNANDO LARA MARTINEZ

Copiloto: GERMAN AUGUSTO CESPEDES YELA

Comunicaciones: ANDREA YANETH PINZON HERNANDEZ

Ingeniero de carrera: LUZ MILA NOVOA QUIROGA

Correo de contacto: SISTEMAS@PUERTOGAITAN-META.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 29-abr-2019
VIVE LA DORADA NODO DE PROGRESO
2000

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE LA DORADA

Escuderia: VIVE LA DORADA NODO DE PROGRESO

Director: DIEGO PINEDA ÁLVAREZ

Piloto: WILLIS ALBERTO SALCEDO RUIZ

Copiloto: ADRIANA MARIA ORTIZ MUÑOZ

Comunicaciones: LEIDY TATIANA RUEDA IBARRA

Ingeniero de carrera: JOSE GUSTAVO CUESTA QUINTERO

Correo de contacto: SISTEMAS@LADORADA-CALDAS.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 12-abr-2019
PUERTO BOYACA PRODUCTIVA COMPETITIVA Y SOLIDARIA
2000

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE PUERTO BOYACÁ

Escuderia: PUERTO BOYACA PRODUCTIVA COMPETITIVA Y SOLIDARIA

Director: OSCAR FERNANDO BOTERO ALZATE

Piloto: IVAN MAURICIO ALVAREZ ORDUZ

Copiloto: FABIAN MURILLO MARIN

Comunicaciones: HENRY MAURICIO CARRILLO MENESES

Ingeniero de carrera: YUDY ANDREA ANDRADE RUBIANO

Correo de contacto: SISTEMAS@PUERTOBOYACA-BOYACA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 22-abr-2019
Este ranking es el resultado de la suma de los puntos obtenidos en la carrera clasificatoria, el circuito de alistamiento y el Turbo Booster 1. Las observaciones a los puntajes reflejados aquí, fueron recibidas sólo hasta el día 20 de junio a las 6:00 p.m.. El criterio de desempate es la fecha y hora de carga de los resultados del autodiagnóstico en la plataforma de Máxima Velocidad, dando prelación a la entidad que primero lo hizo.

Resumen participación 2019

Inscritos al concurso

Navega el mapa para conocer el detalle de las entidades inscritas por departamento.

Edición anterior

imagen banner_edicion.png
Retos maxima velocidad,