Ya se encuentra disponible el circuito de Gobierno Proactivo entre el 6 de agosto y el 7 de octubre
Ya se encuentra disponible el circuito de Gobierno Proactivo entre el 6 de agosto y el 7 de octubre
¡Ya se encuentra disponible el Turbo Booster 3!
¡Ya se encuentra disponible el Turbo Booster 3!

Máxima velocidad 2019

Hacia la transformación digital
imagen foto_marquesina.jpg
¡Los retos continúan en Máxima Velocidad!

Si no alcanzaron a enviar sus evidencias de los retos del circuito de alistamiento, no se preocupen: a partir del 1° de Julio lo podrán realizar con una puntuación máxima de hasta 150 puntos.

Consultar otros Circuitos y retos

Ranking Circuito de Alistamiento

imagen foto_marquesina.png
RISARALDA DIGITAL
2480

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE RISARALDA

Escuderia: RISARALDA DIGITAL

Director: SIFGIFREDO SALAZAR OSORIO

Piloto: DANIEL RUEDA OSORIO

Copiloto: OSCAR FERNANDO NARANJO

Comunicaciones: LAURA DIAZ MONTOYA

Ingeniero de carrera: BERNARDO CUERVO BENITEZ

Correo de contacto: OSCAR.NARANJO@RISARALDA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 22-may-2019
MÁQUINAS DE PODER
2400

Información general

Entidad: SECRETARÍA DISTRITAL DE SALUD

Escuderia: MÁQUINAS DE PODER

Director: LUIS GONZALO MORALES SANCHEZ

Piloto: ARLETH PATRICIA SAURITH CONTRERAS

Copiloto: LAURA ISABEL VELEZ RIOS

Comunicaciones: RONALD RAMIREZ LOPEZ

Ingeniero de carrera: OLGA LUCIA VARGAS COBOS

Correo de contacto: LIVELEZ@SALUDCAPITAL.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 07-may-2019
TEAM RACER MINTIC
2200

Información general

Entidad: MINISTERIO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES

Escuderia: TEAM RACER MINTIC

Director: SYLVIA CRISTINA CONSTAÍN

Piloto: OSCAR OSORIO GOMEZ

Copiloto: DIEGO ARMANDO SIERRA

Comunicaciones: SERGIO BORJA

Ingeniero de carrera: JOSE IGNACIO LEON FLOREZ

Correo de contacto: TEAMRACER@MINTIC.GOV.CO.

Cargue Reto de Clasificación: 06-may-2019
imagen foto_marquesina.png
VELOCES NORTE
5700

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE NORTE DE SANTANDER

Escuderia: VELOCES NORTE

Director: WILLIAM VILLAMIZAR LAGUADO

Piloto: MARINA LOZANO ROPERO

Copiloto: PATRICIA HERRERA RUIZ

Comunicaciones: MILDREI CAMACHO HURTADO

Ingeniero de carrera: GONZALO ANGARITA PRATO

Correo de contacto: P.HERRERA@NORTEDESANTANDER.GOV.CCO

Cargue Reto de Clasificación: 03-may-2019
QUINDIO SI PARA TI
4400

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE QUINDIO

Escuderia: QUINDIO SI PARA TI

Director: CARLOS EDUARDO OSORIO BURITICA

Piloto: JAIME ALBERTO LLANO CHAPARRO

Copiloto: JESUS IGNACIO MONCALEANO CAICEDO

Comunicaciones: JUAN DAVID HINCAPIE RAMIREZ

Ingeniero de carrera: WILLIAM MIGUEL CERON PINEDA

Correo de contacto: TECNOLOGIA@QUINDIO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 29-abr-2019
ENVIGADODIGITAL
2950

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE ENVIGADO

Escuderia: ENVIGADODIGITAL

Director: SARA CRISTINA CUERVO JIMENEZ

Piloto: LUIS FELIPE ROSSO RICAUTE

Copiloto: DEICY ORTIZ BERMUDEZ

Comunicaciones: CAROLINA MARIA RENDON MUÑOZ

Ingeniero de carrera: CARLOS MARIO RAMIREZ VELASQUEZ

Correo de contacto: DEICY.ORTIZ@ENVIGADO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 24-abr-2019
imagen foto_marquesina.png
PUERTO GAITAN
2250

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE PUERTO GAITÁN

Escuderia: PUERTO GAITAN

Director: JOSE ALEXANDER FIERRO GUAYARA

Piloto: JHON FERNANDO LARA MARTINEZ

Copiloto: GERMAN AUGUSTO CESPEDES YELA

Comunicaciones: ANDREA YANETH PINZON HERNANDEZ

Ingeniero de carrera: LUZ MILA NOVOA QUIROGA

Correo de contacto: SISTEMAS@PUERTOGAITAN-META.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 29-abr-2019
VIVE LA DORADA NODO DE PROGRESO
2000

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE LA DORADA

Escuderia: VIVE LA DORADA NODO DE PROGRESO

Director: DIEGO PINEDA ÁLVAREZ

Piloto: WILLIS ALBERTO SALCEDO RUIZ

Copiloto: ADRIANA MARIA ORTIZ MUÑOZ

Comunicaciones: LEIDY TATIANA RUEDA IBARRA

Ingeniero de carrera: JOSE GUSTAVO CUESTA QUINTERO

Correo de contacto: SISTEMAS@LADORADA-CALDAS.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 12-abr-2019
PUERTO BOYACA PRODUCTIVA COMPETITIVA Y SOLIDARIA
2000

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE PUERTO BOYACÁ

Escuderia: PUERTO BOYACA PRODUCTIVA COMPETITIVA Y SOLIDARIA

Director: OSCAR FERNANDO BOTERO ALZATE

Piloto: IVAN MAURICIO ALVAREZ ORDUZ

Copiloto: FABIAN MURILLO MARIN

Comunicaciones: HENRY MAURICIO CARRILLO MENESES

Ingeniero de carrera: YUDY ANDREA ANDRADE RUBIANO

Correo de contacto: SISTEMAS@PUERTOBOYACA-BOYACA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 22-abr-2019
Este ranking es el resultado de la suma de los puntos obtenidos en la carrera clasificatoria, el circuito de alistamiento y el Turbo Booster 1. Las observaciones a los puntajes reflejados aquí, fueron recibidas sólo hasta el día 20 de junio a las 6:00 p.m.. El criterio de desempate es la fecha y hora de carga de los resultados del autodiagnóstico en la plataforma de Máxima Velocidad, dando prelación a la entidad que primero lo hizo.

Resumen participación 2019

Inscritos al concurso

Navega el mapa para conocer el detalle de las entidades inscritas por departamento.

Edición anterior

imagen banner_edicion.png
Retos maxima velocidad,