Participantes

Participantes

En esta sección usted pronto encontrará el ranking de los participantes inscritos al concurso Máxima Velocidad Digital 2019, por categoría. Además podrá buscar las distintas entidades que se encuentran participando.

Retos maxima velocidad,
imagen foto_marquesina.png
MÁQUINAS DE PODER
6080

Información general

Entidad: SECRETARÍA DISTRITAL DE SALUD

Escuderia: MÁQUINAS DE PODER

Director: LUIS GONZALO MORALES SANCHEZ

Piloto: ARLETH PATRICIA SAURITH CONTRERAS

Copiloto: LAURA ISABEL VELEZ RIOS

Comunicaciones: RONALD RAMIREZ LOPEZ

Ingeniero de carrera: OLGA LUCIA VARGAS COBOS

Correo de contacto: LIVELEZ@SALUDCAPITAL.GOV.CO

ICA DIGITAL
4960

Información general

Entidad: INSTITUTO COLOMBIANO AGROPECUARIO

Escuderia: ICA DIGITAL

Director: DEYANIRA BARRERO LEON

Piloto: JONATHAN ARDILA GALVIS

Copiloto: DANNY RIOS TOLOZA

Comunicaciones: GUSTAVO TORRES

Ingeniero de carrera: JORGE MARIMON

Correo de contacto: JONATHAN.ARDILA@ICA.GOV.CO

TEAM RACER MINTIC
3700

Información general

Entidad: MINISTERIO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES

Escuderia: TEAM RACER MINTIC

Director: SYLVIA CRISTINA CONSTAÍN

Piloto: OSCAR OSORIO GOMEZ

Copiloto: DIEGO ARMANDO SIERRA

Comunicaciones: SERGIO BORJA

Ingeniero de carrera: JOSE IGNACIO LEON FLOREZ

Correo de contacto: TEAMRACER@MINTIC.GOV.CO.

imagen foto_marquesina.png
VELOCES NORTE
6840

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE NORTE DE SANTANDER

Escuderia: VELOCES NORTE

Director: WILLIAM VILLAMIZAR LAGUADO

Piloto: MARINA LOZANO ROPERO

Copiloto: PATRICIA HERRERA RUIZ

Comunicaciones: MILDREI CAMACHO HURTADO

Ingeniero de carrera: GONZALO ANGARITA PRATO

Correo de contacto: P.HERRERA@NORTEDESANTANDER.GOV.CCO

UMV DIGITAL
6740

Información general

Entidad: UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE REHABILITACIÓN Y MANTENIMIENTO VIAL

Escuderia: UMV DIGITAL

Director: ALVARO SANDOVAL REYES

Piloto: GLORIA MENDEZ RUIZ

Copiloto: ANDREA BRAVO ALVARADO

Comunicaciones: JULIO CESAR GUEVARA

Ingeniero de carrera: EDNA MATILDE VALLEJO GORDILLO

Correo de contacto: ANDREA.BRAVO@UMV.GOV.CO

ENVIGADODIGITAL
6465

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE ENVIGADO

Escuderia: ENVIGADODIGITAL

Director: SARA CRISTINA CUERVO JIMENEZ

Piloto: LUIS FELIPE ROSSO RICAUTE

Copiloto: DEICY ORTIZ BERMUDEZ

Comunicaciones: CAROLINA MARIA RENDON MUÑOZ

Ingeniero de carrera: CARLOS MARIO RAMIREZ VELASQUEZ

Correo de contacto: DEICY.ORTIZ@ENVIGADO.GOV.CO

imagen foto_marquesina.png
SENA 4.0
5645

Información general

Entidad: SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE

Escuderia: SENA 4.0

Director: CARLOS MARIO ESTRADA MOLINA

Piloto: HERNAN GIOVANNI RIOS LINARES

Copiloto: ANGELINA TOLOZA PABON

Comunicaciones: PILAR NAVARRETE RIVERA

Ingeniero de carrera: RAUL EDUARDO GONZALEZ GARZON

Correo de contacto: ATOLOZA@SENA.EDU.CO

FASTGOBIERNO
5450

Información general

Entidad: SECRETARÍA DISTRITAL DE GOBIERNO

Escuderia: FASTGOBIERNO

Director: LUBAR ANDRES CHAPARRO CABRA

Piloto: CESAR AUGUSTO INTRIAGO BOGOTA

Copiloto: ROSENDO ROJAS, LUIS VARGAS, SONIA CABARCAS, CLAUDIA RODRIGUEZ, CARLOS SANCHEZ, SANDRA PEREIRA

Comunicaciones: ANDRES MAURICIO LUQUE AYALA

Ingeniero de carrera: LADY JOHANA MEDINA MURILLO

Correo de contacto: ROSENDO.ROJAS@GOBIERNOBOGOTA.GOV.CO

SAN PABLO DIGITAL
4970

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE SAN PABLO

Escuderia: SAN PABLO DIGITAL

Director: MARIO ALBERTO TRUJILLO

Piloto: NELSON BOLAÑOS ORTIZ

Copiloto: YOBANY ESTEBAN BOLAÑOS

Comunicaciones: JOSÉ IGNACIO IMBACHÍ

Ingeniero de carrera: JAVIER EDUARDO LASSO

Correo de contacto: COMUNICACIONES@SANPABLO-NARINO.GOV.CO

imagen foto_marquesina.png
RISARALDA DIGITAL
1600

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE RISARALDA

Escuderia: RISARALDA DIGITAL

Director: SIFGIFREDO SALAZAR OSORIO

Piloto: DANIEL RUEDA OSORIO

Copiloto: OSCAR FERNANDO NARANJO

Comunicaciones: LAURA DIAZ MONTOYA

Ingeniero de carrera: BERNARDO CUERVO BENITEZ

Correo de contacto: OSCAR.NARANJO@RISARALDA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 22-may-2019
ICA DIGITAL
1560

Información general

Entidad: INSTITUTO COLOMBIANO AGROPECUARIO

Escuderia: ICA DIGITAL

Director: DEYANIRA BARRERO LEON

Piloto: JONATHAN ARDILA GALVIS

Copiloto: DANNY RIOS TOLOZA

Comunicaciones: GUSTAVO TORRES

Ingeniero de carrera: JORGE MARIMON

Correo de contacto: JONATHAN.ARDILA@ICA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 24-may-2019
MÁQUINAS DE PODER
1540

Información general

Entidad: SECRETARÍA DISTRITAL DE SALUD

Escuderia: MÁQUINAS DE PODER

Director: LUIS GONZALO MORALES SANCHEZ

Piloto: ARLETH PATRICIA SAURITH CONTRERAS

Copiloto: LAURA ISABEL VELEZ RIOS

Comunicaciones: RONALD RAMIREZ LOPEZ

Ingeniero de carrera: OLGA LUCIA VARGAS COBOS

Correo de contacto: LIVELEZ@SALUDCAPITAL.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 07-may-2019
imagen foto_marquesina.png
CAPACIDAD Y VISIÓN
1600

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE CASTILLA LA NUEVA

Escuderia: CAPACIDAD Y VISIÓN

Director: WILLIAN MEDINA CARO

Piloto: YOHANNA MARTINEZ GONZALEZ

Copiloto: ERNESTO PINEDA DUEÑAS

Comunicaciones: DERLY JHOANA DAZA

Ingeniero de carrera: SERGIO IVÁN VILLALBA

Correo de contacto: GOBIERNODIGITAL@CASTILLALANUEVA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 24-abr-2019
QUINDIO SI PARA TI
1600

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE QUINDIO

Escuderia: QUINDIO SI PARA TI

Director: CARLOS EDUARDO OSORIO BURITICA

Piloto: JAIME ALBERTO LLANO CHAPARRO

Copiloto: JESUS IGNACIO MONCALEANO CAICEDO

Comunicaciones: JUAN DAVID HINCAPIE RAMIREZ

Ingeniero de carrera: WILLIAM MIGUEL CERON PINEDA

Correo de contacto: TECNOLOGIA@QUINDIO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 29-abr-2019
VELOCES NORTE
1600

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE NORTE DE SANTANDER

Escuderia: VELOCES NORTE

Director: WILLIAM VILLAMIZAR LAGUADO

Piloto: MARINA LOZANO ROPERO

Copiloto: PATRICIA HERRERA RUIZ

Comunicaciones: MILDREI CAMACHO HURTADO

Ingeniero de carrera: GONZALO ANGARITA PRATO

Correo de contacto: P.HERRERA@NORTEDESANTANDER.GOV.CCO

Cargue Reto de Clasificación: 03-may-2019
imagen foto_marquesina.png
SAN PABLO DIGITAL
1600

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE SAN PABLO

Escuderia: SAN PABLO DIGITAL

Director: MARIO ALBERTO TRUJILLO

Piloto: NELSON BOLAÑOS ORTIZ

Copiloto: YOBANY ESTEBAN BOLAÑOS

Comunicaciones: JOSÉ IGNACIO IMBACHÍ

Ingeniero de carrera: JAVIER EDUARDO LASSO

Correo de contacto: COMUNICACIONES@SANPABLO-NARINO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 12-abr-2019
SENA 4.0
1600

Información general

Entidad: SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE

Escuderia: SENA 4.0

Director: CARLOS MARIO ESTRADA MOLINA

Piloto: HERNAN GIOVANNI RIOS LINARES

Copiloto: ANGELINA TOLOZA PABON

Comunicaciones: PILAR NAVARRETE RIVERA

Ingeniero de carrera: RAUL EDUARDO GONZALEZ GARZON

Correo de contacto: ATOLOZA@SENA.EDU.CO

Cargue Reto de Clasificación: 02-may-2019
FLANDES EN TIC
1600

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE FLANDES

Escuderia: FLANDES EN TIC

Director: JUAN PABLO SUAREZ MONTAÑO

Piloto: JAIR ALEXANDER LOZANO DAZA

Copiloto: JHON ALBERTO GÓMEZ FRANCO

Comunicaciones: SANDAR PAOLA CUTIVA CULMA

Ingeniero de carrera: CLAUDIA PATRICIA MENDEZ ROJAS

Correo de contacto: COORDINACIONTIC@FLANDES-TOLIMA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 03-may-2019
imagen foto_marquesina.png
RISARALDA DIGITAL
2480

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE RISARALDA

Escuderia: RISARALDA DIGITAL

Director: SIFGIFREDO SALAZAR OSORIO

Piloto: DANIEL RUEDA OSORIO

Copiloto: OSCAR FERNANDO NARANJO

Comunicaciones: LAURA DIAZ MONTOYA

Ingeniero de carrera: BERNARDO CUERVO BENITEZ

Correo de contacto: OSCAR.NARANJO@RISARALDA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 22-may-2019
MÁQUINAS DE PODER
2400

Información general

Entidad: SECRETARÍA DISTRITAL DE SALUD

Escuderia: MÁQUINAS DE PODER

Director: LUIS GONZALO MORALES SANCHEZ

Piloto: ARLETH PATRICIA SAURITH CONTRERAS

Copiloto: LAURA ISABEL VELEZ RIOS

Comunicaciones: RONALD RAMIREZ LOPEZ

Ingeniero de carrera: OLGA LUCIA VARGAS COBOS

Correo de contacto: LIVELEZ@SALUDCAPITAL.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 07-may-2019
TEAM RACER MINTIC
2200

Información general

Entidad: MINISTERIO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES

Escuderia: TEAM RACER MINTIC

Director: SYLVIA CRISTINA CONSTAÍN

Piloto: OSCAR OSORIO GOMEZ

Copiloto: DIEGO ARMANDO SIERRA

Comunicaciones: SERGIO BORJA

Ingeniero de carrera: JOSE IGNACIO LEON FLOREZ

Correo de contacto: TEAMRACER@MINTIC.GOV.CO.

Cargue Reto de Clasificación: 06-may-2019
imagen foto_marquesina.png
VELOCES NORTE
5700

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE NORTE DE SANTANDER

Escuderia: VELOCES NORTE

Director: WILLIAM VILLAMIZAR LAGUADO

Piloto: MARINA LOZANO ROPERO

Copiloto: PATRICIA HERRERA RUIZ

Comunicaciones: MILDREI CAMACHO HURTADO

Ingeniero de carrera: GONZALO ANGARITA PRATO

Correo de contacto: P.HERRERA@NORTEDESANTANDER.GOV.CCO

Cargue Reto de Clasificación: 03-may-2019
QUINDIO SI PARA TI
4400

Información general

Entidad: GOBERNACIÓN DE QUINDIO

Escuderia: QUINDIO SI PARA TI

Director: CARLOS EDUARDO OSORIO BURITICA

Piloto: JAIME ALBERTO LLANO CHAPARRO

Copiloto: JESUS IGNACIO MONCALEANO CAICEDO

Comunicaciones: JUAN DAVID HINCAPIE RAMIREZ

Ingeniero de carrera: WILLIAM MIGUEL CERON PINEDA

Correo de contacto: TECNOLOGIA@QUINDIO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 29-abr-2019
ENVIGADODIGITAL
2950

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE ENVIGADO

Escuderia: ENVIGADODIGITAL

Director: SARA CRISTINA CUERVO JIMENEZ

Piloto: LUIS FELIPE ROSSO RICAUTE

Copiloto: DEICY ORTIZ BERMUDEZ

Comunicaciones: CAROLINA MARIA RENDON MUÑOZ

Ingeniero de carrera: CARLOS MARIO RAMIREZ VELASQUEZ

Correo de contacto: DEICY.ORTIZ@ENVIGADO.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 24-abr-2019
imagen foto_marquesina.png
PUERTO GAITAN
2250

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE PUERTO GAITÁN

Escuderia: PUERTO GAITAN

Director: JOSE ALEXANDER FIERRO GUAYARA

Piloto: JHON FERNANDO LARA MARTINEZ

Copiloto: GERMAN AUGUSTO CESPEDES YELA

Comunicaciones: ANDREA YANETH PINZON HERNANDEZ

Ingeniero de carrera: LUZ MILA NOVOA QUIROGA

Correo de contacto: SISTEMAS@PUERTOGAITAN-META.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 29-abr-2019
VIVE LA DORADA NODO DE PROGRESO
2000

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE LA DORADA

Escuderia: VIVE LA DORADA NODO DE PROGRESO

Director: DIEGO PINEDA ÁLVAREZ

Piloto: WILLIS ALBERTO SALCEDO RUIZ

Copiloto: ADRIANA MARIA ORTIZ MUÑOZ

Comunicaciones: LEIDY TATIANA RUEDA IBARRA

Ingeniero de carrera: JOSE GUSTAVO CUESTA QUINTERO

Correo de contacto: SISTEMAS@LADORADA-CALDAS.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 12-abr-2019
PUERTO BOYACA PRODUCTIVA COMPETITIVA Y SOLIDARIA
2000

Información general

Entidad: ALCALDÍA DE PUERTO BOYACÁ

Escuderia: PUERTO BOYACA PRODUCTIVA COMPETITIVA Y SOLIDARIA

Director: OSCAR FERNANDO BOTERO ALZATE

Piloto: IVAN MAURICIO ALVAREZ ORDUZ

Copiloto: FABIAN MURILLO MARIN

Comunicaciones: HENRY MAURICIO CARRILLO MENESES

Ingeniero de carrera: YUDY ANDREA ANDRADE RUBIANO

Correo de contacto: SISTEMAS@PUERTOBOYACA-BOYACA.GOV.CO

Cargue Reto de Clasificación: 22-abr-2019

total participantes: 290